МВФ не прогнозирует Украине роста ВВП в этом году

Эксперты Международного валютного фонда подготовили Обзор мировой экономики (World Economic Outlook). В документе обнародованы прогнозы на 2013 и 2014 годы

«При условии неизменности политики страны ВВП по итогам 2013 года останется на уровне нулевой отметки, зафиксированной в 2012 году», - говорится в обзоре. При этом рост ВВП в 2014 году, по прогнозам МВФ, может составить 2,8%.

Показатель инфляции (декабрь к декабрю) по итогам 2013 года может составить порядка 0,5%, при этом показатель инфляции по итогам 2014 года прогнозируется на уровне 4,7%. Показатель безработицы по итогам 2013 года может составить 8,2%, в 2014 году – 7,9%, сообщает УНИАН.

Напомним, согласно правительственным прогнозам, рост ВВП Украины по итогам 2013 года составит 2,5-3,4%. Прогнозный рост ВВП в 2014 году, согласно принятой Кабинетом министров Программе активизации развития экономики на 2013-2014 годы, составит 3-4%. Всемирный банк в апреле снизил прогноз роста ВВП Украины в 2013 г. до 1%.

 
16 апреля 2013 г, 09:04
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 новости и не только 16.04.13, 10:13
     

    МВД объявило Луценко в розыск

    На сайте МВД появилась информация о том, что Юрий Луценко "скрывается от органов власти".

    МВД объявило в розыск Юрия Луценко — 31-летнего тезку экс-министра: за неуплату алиментов своей дочке от первого брака. Поиски ведут сыщики Краснопольского РОВД Сумской области. Информация об этом появилась на официальном сайте МВД в рубрике «Лица, которые скрываются от органов власти», это же подтвердил и начальник Краснопольского РОВД Юрий Безуглый. Тезка экс-министра — родом из маленького села Глыбное в приграничном районе Сумщины. «Этот парень был осужден за убийство. Говорят, его подставили, но был факт — человека ударили по голове и забрали телефон, - рассказал нам глыбнинский поселковый голова Иван Перерва. — Луценко отсидел срок, а когда освободился, то в село не приехал, поселился в Запорожье. Здесь мать его ребенка подала иск на алименты. Сейчас парня в селе по-прежнему нет, поехал куда-то на заработки в Россию. Дочка у него хорошая — учится, ходит в нашу школу, ее мама вышла замуж». По словам Перервы, не получая алиментов, родственница Луценко получала минимальную помощь от государства — около 360 грн.

    ЭКС-МИНИСТР В БОЛЬНИЦЕ. А тем временем недавно освободившийся экс-министр Юрий Луценко лег в клинику. Как рассказали нам в окружении Юрия Витальевича, сегодня медики планируют сделать ему операцию, связанную с урологическими проблемами. Сам Луценко завел страничку в соцсети и выложил фото, в том числе из зарешеченной больничной палаты (было сделано в момент отбывания им срока), как, будучи главой МВД, принимал присягу у курсантов Нацуниверситета МВД, снимок самой крупной взятки ($5,2 млн), которая была выявлена при его каденции, и пр. Все кадры сделаны фотокорреспондентами. Из личного архива снимков нет.

  • #9 новости и не только 16.04.13, 10:11
     

    Нападение на воинскую часть под Чугуевом:

    Младший сержант-контрктник Артем Федоров (на снимке) предотвратил хищение военного имущества в Харьковской области.

    В минувшие выходные на Харьковщине военнослужащие задержали трех нарушителей военного объекта, которые вторглись на территорию, чтобы украсть материальные ценности. Произошло это в военном городке №1, давно не используемом из-за реформирования части. Однако, земля, расположенная неподалеку от Чугуева, до сих пор принадлежит оборонному ведомству. Поэтому охрану объекта временно возложили на военнослужащих второго дивизиона 302-го зенитного ракетного полка.

    В тот день командир отделения связи дивизиона младший сержант военной службы по контракту Артем Федоров, едва заступив на дежурство, заметил неизвестный автомобиль, который заехал на территорию бывшей военной части.

    – Из грузовика ГАЗ-53А вышло трое гражданских достаточно крепкого телосложения, – рассказывает Артем. – Я, согласно инструкции, немедленно сообщил о происшествии дежурному дивизиона и продолжил наблюдать за действиями злоумышленников. Позже стало понятно, что их целью было кража нескольких плит перекрытия с крыши здания. В тот момент очень хотелось вступить в единоборство с ворами, но преимущестов было не на моей стороне. Поэтому, ожидая прибытия подкрепления, я принял все меры, чтобы перекрыть выезд автомобилю с военным имуществом.

    Для задержания неизвестных к месту происшествия прибыло начальство и почти одновременно – наряд милиции.

    Все нарушители и автомобиль ГАЗ-53А, в кузове которого уже находилось несколько плит, были задержаны.

  • #8 РыгиАнальный лулздец 16.04.13, 09:59
     

    ну в общем очевидный результат налогового кодекса и рыгиАнальной янукомики.

  • #7 Капитан очевидность 16.04.13, 09:58
     

    #4 ценитель,

    МВФ и рост заёмщика это вещи несовместимые с целями и политикой самого МВФ.

  • #6 ценитель 16.04.13, 09:53
     

    рост подразумевает развитие,а у нас деградация. И это факт.

  • #5 Капитан очевидность 16.04.13, 09:52
     

    #2 Unter,

    МВФ насрать какой на Украине режим, хоть людоеды и ритуальные жертвоприношения.

  • #4 Unter 16.04.13, 09:47
     

    Постоянные разборки властей с оппозицией и народом ,наверно не способствуют инвестициям.Эту стабильность видят там на западе и не копейки не дадут на поддержание этого режима.

  • Капитан очевидность 16.04.13, 09:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters