Гройсман «поставил точку» в вопросе о зарплатах парламентариев

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман решил прояснить ситуацию относительно того, повысили ли народным избранникам заработную плату до 17,5 тысяч гривен

«6 109 гривен. Это размер заработной платы народных депутатов с 1 апреля. Хочу, в конце концов, поставить точку в спекуляциях на эту тему», - написал Гройсман в своем Facebook.

Он объяснил, что согласно статье 33 закона Украины «О статусе народного депутата Украины», заработная плата народных депутатов приравнена к заработной плате членов Кабинета министров Украины.

Гройсман отметил, что до 1 апреля действовало ограничение заработной платы семи минимальными окладами для членов Кабмина, народных депутатов, других должностных лиц, что составило 8 526 гривен, которое действительно отменено 2 марта этого года.

«В то же время, еще ранее, постановлением Кабинета министров Украины от 14 февраля 2015 г. № 43 «Вопросы оплаты труда членов Кабинета Министров Украины, руководителей центральных органов исполнительной власти и других государственных органов в 2015 году» установлено, что в 2015 году месячная заработная плата народных депутатов Украины начисляется в размере должностного оклада членов Кабинета министров Украины, что составляет на сегодняшний день 6109 гривен. В соответствии с этим я подписал распоряжение, которым с 1 апреля размер заработной платы народных депутатов составляет 6 109 гривен», - написал спикер парламента.


Отметим, ранее бывший депутат от партии «Батькивщина» Андрей Павловский заявил, что депутатам Верховной Рады Украины с 1 апреля этого года повысили заработную плату с 6,5 тыс. грн. до 17,5 тыс. грн в месяц.

 
16 апреля 2015 г, 10:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters