Гольф-клуб подозревают в использовании артезианских скважин на миллионы гривен

Прокуратура Харьковской области начала расследование в ООО «ФОРС-С» - клуб подозревают в самовольном использовании подземных вод. Ситуацию прокомментировал президент гольф-клуба Юрий Сапронов

По информации начальника отдела прокуратуры области Александра Мельника, предприятие в течение года использовало воду из трех артезианских скважин без специального разрешения.

«Только по предварительным подсчетам осуществлен забор более 60 тыс. куб. м воды. Таким образом, ущерб государству может составить около 6 миллионов гривен. Досудебное расследование продолжается», - говорится в сообщении облпрокуратуры.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 240 УК Украины - нарушение правил охраны недр.

В то же время президент Superior Golf & Spa Resort Юрий Сапронов заявил, что документы на все скважины в гольф-клубе в порядке, и вода использовалась только и исключительно законным путем.

«Смешно. Первое – скважин на территории Superior Golf & Spa Resort – две, а не три. Ну, да, Бог с ним, кто там их считает . Второе – у сотрудников прокуратуры явно сломался калькулятор, потому что 60 тысяч кубов воды = 6 млн. гривен – это по 100 гривен куб! Золотая водица оказывается течет на территории гольф-курорта. А я, дурак, гольфом занимаюсь. Вода ж у нас целебная, «Трускавец» отдыхает. Воду надо продавать!», - написал Юрий Сапронов на своей странице в Facebook.


 
16 апреля 2015 г, 12:54
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters