В Харькове увеличилось количество квартирных краж

Из-за нестабильной экономической ситуации по всей стране, во многих городах, в том числе и Харькове, увеличилось количество квартирных ограблений

Как рассказал начальник УГСО при областном управлении МВД Дмитрий Косинов, чтобы выманить людей из квартиры, иногда воры специально поджигают что-нибудь. Хозяева, как правило, выбегают, не закрыв двери.

Кроме того, грабители чаще всего забираются в жилье через окна на первом этаже или взламывают замки. Поэтому в службе государственной охраны настоятельно рекомендуют гражданам устанавливать сигнализацию, как дома, так и в офисах. Сотрудники УГСО приезжают через 3-5 минут после ее срабатывания.

«Большинство квартирных воров, задержанных Госслужбой охраны, берут с поличным: когда грабитель залазит в квартиру, он даже не понимает, что сработала сигнализация по звуку, он не слышит ее. Он сразу начинает заниматься поиском каких-то ценностей, денег. Поэтому большинство квартирных воров задерживается непосредственно на месте преступления», - рассказал Дмитрий Косинов.

 
16 апреля 2015 г, 14:00
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters