Премьер-лига, 22 тур. Матчи субботы

Анонс субботних матчей 22-го тура украинской Премьер-лиги: «Александрия» - «Заря», «Говерла» - «Динамо», «Днепр» - «Металлист»

"Александрия" - "Заря"

16 апреля, 14:00. Александрия, КСК "Ника"

Главный арбитр: Константин Труханов.

Телетрансляция на канале «Футбол 24».

В прошлом туре "Заря" потерпела досадное поражение в принципиальном матче с "Днепром" и разрыв между этими командами в таблице сократился до одного очка. Если подопечные Юрия Вернидуба действительно рассчитывают на бронзовые награды чемпионата, то должны немедленно набирать обороты, чтобы снова оторваться от преследователей на комфортное расстояние. С "Александрией" легкой игры не будет, да и статистика предыдущих встреч ровная, поэтому и сегодняшний матч обещает быть тяжелым для обеих команд.

Подопечные Владимира Шарана в предыдущем туре упустили победу в матче с "Карпатами" и теперь с 28 очками расположились на 6-й строчке таблицы. Сегодня им представится возможность очередной раз показать свои сильные стороны с непростым соперником, и "Александрия" дома сразится за положительный результат до конца.

Статистика матчей между соперниками в чемпионате Украины:

3 матча - 1 победа "Александрии", 1 победа "Зари", 1 ничья.

Ориентировочные составы команд:

"Александрия": Новак - Микицей, Басов, Имереков, Путраш - Козак, Банада, Запорожан, Грицюк, Чеботаев - Пономарь

"Заря": М. Шевченко - Опанасенко, Сиваков, Рафаэль, Каменюка - Гордиенко, Чайковский - Тотовицкий, Караваев, Петряк - Будковский.

"Говерла" - "Динамо"

16 апреля, 17:00. Ужгород, стадион "Авангард"

Главный арбитр: Игорь Пасхал

Телетрансляция на канале "Футбол 2", текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24"

Сегодня в Ужгород посетит лидер чемпионата - "Динамо". В прошлом туре киевляне не почувствовали проблем с "Волынью" и спокойно взяли свое. Пока нет никаких заметных препятствий, которые бы помешали повторить сценарий предыдущего матча уже с "Говерлой". Продолжается борьба с «Шахтером» за чемпионство, поэтому сейчас киевлянам важно набирать очки в каждом матче, а не только в очных встречах с "горняками", как считает Луческу. В Ужгороде «Динамо» не сможет воспользоваться помощью травмированного Драгович, но на поле после дисквалификации вернется Хачериди. Вероятно что пару ему снова составит Вида.

"Говерла" удивляет футбольную общественность чем угодно, кроме футбола. С качеством игры в ужгородцев все еще есть трудности, заметно, что Вячеславу Грозному не хватает игроков, и он вынужден рассчитывать на ограниченный кадровый ресурс. Настолько ограничен, что, несмотря на дисквалификацию Ягодинскис, он был допущен к двум играм в составе команды, в которых он не имел права участвовать. В итоге, клуб за это были наказаны. Сегодня "Говерла" в очередной раз попытается хотя бы сдержать именитого гостя, не говоря уже о победных амбиции. Сейчас у команды одна задача - играть достойно, доводя владельцам, что клуб стоит финансировать.

Статистика матчей между соперниками в чемпионате Украины:

17 матчей - 16 побед "Динамо", 1 победа "Говерлы".

Ориентировочные составы команд:

"Говерла": Бабенко - Кутас, Гончар, Ряшко, Иванов - Савченко, Гемега - Сергийчук, Гавриш, Кузык - Худобяк.

"Динамо": Шовковский - Данило Силва, Хачериди, Вида, Антунеша - Рыбалка, Сидорчук, Велозу - Ярмоленко, Гусев - Мораес.

"Днепр" - "Металлист"

16 апреля, 17:00. Днепропетровск, стадион "Днепр-Арена"

Главный арбитр: Дмитрий Кутаков

Телетрансляция на канале "2 + 2",

Каких-то пару лет назад вывеска матча "Днепр" - "Металлист" была чуть ли не второй после противостояния "Динамо" - "Шахтер" событием в украинском чемпионате. Сейчас же харьковский клуб вряд ли в состоянии конкурировать с "Днепром". Днепряне в последнее время набрали обороты в чемпионате, и сейчас претендуют на третью строчку в таблице. Для того, чтобы продолжить оказывать давление на "Зарю", Мирону Маркевичу нужно побеждать дома свою бывшую команду. К слову, в матче не примет участие Артем Федецкий, который отбывает дисквалификацию за перебор желтых карточек.

"Металлист" в прошлом туре получил возможность собраться с мыслями и немного отвлечься (матч с "Металлургом" не состоялся) от унизительного поражения, нанесенного "Шахтером". Александр Севидов был воспользоваться дополнительным временем, чтобы подготовить команду к сверхтяжелого выезда в Днепропетровск. Харьковчане невысокие шансы в матче с явным фаворитом встречи, но должны играть за свое имя и демонстрировать игру, которая позволит привлечь внимание со стороны других клубов (на случай, если летом нужно будет искать другие варианты трудоустройства).

Статистика матчей между соперниками в чемпионате Украины:

39 матчей - 17 побед "Днепра", 15 побед "Металлиста", 7 ничьих.

Ориентировочные составы команд:

"Днепр": Лаштувка - Матос, Папа Гуйе, Чигринский, Андерсон Пико - Ротань, Шахов - Лучкевич, Матеус, Бруно Гама - Зозуля.

"Металлист": Ильющенков - Бобко, Даценко, Полянский, Зубейко - Касьянов, Харатин - Третьяков, Корнев, Соболь - Приемов.

По материалам издания «Футбол 24».

 
16 апреля 2016 г, 10:15
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ....
    16.04.16, 13:14
     

    Днепр рулит

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters