Охрана государственной границы, мониторинг криминогенной ситуации, борьба с коррупцией и терроризмом

К вопросам обороны на Харьковщине подошли комплексно. На сессии областного совета принято сразу несколько программ - по обеспечению общественной безопасности и порядка, по территориальной обороне и противодействию терроризму, а также по гражданской защите населения

Просмотр видео

В Харьковской области действуют три программы безопасности. В ходе заседания сессии областного совета были утверждены документы по обеспечению общественной безопасности и порядка, по терробороне и противодействию терроризму, а также по гражданской защите населения. Так, мероприятия Программы территориальной обороны на 2016-17 года планируют профинансировать в объеме почти 5,7 миллионов гривен. Из них 3,5 миллиона выделят из областного бюджета в этом году.

Алексей Максимов
директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами
За рахунок цих коштыв передбачається підготувати особовий склад підрозділів тероборони до виконання завдань - охорона та оборона держкордону, найважливіших обєктів інфраструктури, органів управління, ліквідації незаконних збройних формувань, підтримання порядку і публічної безпеки в умовах особливого періода у разі його обявлення

Также за эти средства планируется привести в порядок помещения для проведения занятий с личным составом отрядов и полигоны для учений, обеспечить подразделения терробороны формой, питанием, ремонтом и обслуживанием техники. Программу противодействия террористической деятельности на территории Харьковщины обладминистрации будет реализовывать и финансировать совместно с областным Управлением СБУ. На эти цели направят три миллиона гривен из казны области. За счет этих средств планируется профинансировать все необходимое для обеспечения работы Антитеррористического центра при областном управлении СБУ.

Александр Пивовар
начальник ГУ СБУ в Харьковской области
Практичнне використання комплексу виявило необхідність збільшення контролю за допомогою додаткових відеокамер, підвищення роздільної здатності відеокамер на більш важливих ідлянках, використання спеціалізованого інтелектуального програмного забезпечення, роспізнавання обличчя, контроль периметру объектів, виявлення підозрілих предметів, тощо

Программа обеспечения общественной безопасности и порядка в Харьковской области на период 2016-2017 годов была разработана областной администрацией с учетом опыта европейских стран. На комплексные мероприятия в 2016 году предусмотрено направить почти 8,5 миллионов гривен. Губернатор Игорь Райнин отметил, необходимость системного подхода к решению задач безопасности.

Игорь Райнин
губернатор Харьковской области
Опасения есть всегда, ведь от здания областной администрации до границ с Российской Федерацией - 38 километров, а часть Харьковской области находится в зоне проведения антитеррористической операции. Поэтому мы работаем на опережение, сегодня действительно 3 программы принято - это очень важно. В комплексе они могут быть действительно очень эффективными, потому что только системные действия по оборонным вопросам могут давать результат

Руководитель области Игорь Райнин акцентировал внимание на том, что во время голосования за программы безопасности среди депутатов не было воздержавшихся и проголосовавших против.

Все 6 фракций хотят спокойствия, мира в Харькове
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Охрана государственной границы и борьба с терроризмом
 
 
16 апреля 2016 г, 19:05
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ятвяг
    17.04.16, 11:44
     

    после референдума в Нидерландах умеренные европейские газеты молчат- их читатели потеряли интерес, а вот экстремистские дают советы: дуче и фюрер и сталин делали не так, а иначе-но тоже без особого энтузиазма- до этих "умников" и фашисту не достучаться.

  • #4 Апельсин
    17.04.16, 09:28
     

    коррупция в украине напоминает трёх голового дракона, 1 голова чиновники, 2 голова таможня, 3 голова медицина. Борьба с коррупцией напоминает как 2 головы приговорили 3ю к отрубанию.

  • #3 Санчо не Пансо
    17.04.16, 07:59
     

    Почему Райнина называют руководителем области, а Чернов тогда кто?

  • #2 Апельсин
    16.04.16, 19:35
     

    с коррупцией борятся пограничники и таможенники сами взяточники. вроде как из мёртвых душ. унтерофицерская вдова сама себя высекла!

  • #1 мнение
    16.04.16, 19:22
     

    Сейчас террористы это те, кто, типа, с ним "борется". Всякие бандформирования типа Азова, Схидного корпуса, разных свор активистов и прочей нацистской нечисти.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters