В воскресенье у памятника Шевченко состоится рекордный пленер

В воскресенье в саду Шевченко состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к 200-летию со дня рождения Т. Г. Шевченко. Среди них - арт-пленер «Шевченко. Молодий погляд»

В мероприятии будут участвовать ученики художественных школ города и области, студенты художественных училищ. Об этом сообщил начальник областного управления культуры Дмитрий Кузнецов.

Участники соберутся у памятника Шевченко в 15:00 и в течение трех часов будут рисовать этюд с памятником Кобзарю. Организаторы рассчитывают, что на пленер соберется рекордное количество молодых художников - ждут представителей Книги рекордов Украины.

В это же время у фонтана в саду Шевченко пройдет праздничный концерт, где выступят творческие коллективы из Украины и России. Всего в рамках празднования 200-летия со дня рождения Кобзаря в области проведут около двадцати мероприятий.

 
16 мая 2012 г, 15:08
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ? 16.05.12, 16:44
     

    Разве у него день рождения 20 мая и в это воскресенье 200 лет ?:-)

    Аааааааа, вспомнил - Овощ дал команду отмечать день рождения Тараса каждый день круглый год.

    Заветам Овоща верны!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters