Штаб АТО: Боевики 36 раз обстреляли позиции сил АТО

Ситуация в зоне проведения АТО значительно ухудшилась. Боевики про российских НЗФ, грубо нарушая условия перемирия, применяют оружие против сил АТО фактически вдоль всей линии разграничения

Про российские бандформирования значительно активизировались в районе Донецка. С его окрестностей и пригорода боевики интенсивно обстреливали наши позиции у Авдеевки и Красногоровки из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибра 82 мм и 120 мм. По нашим укреплениям у Марьинки бандиты били из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

У Опытного, что вблизи Донецкого аэропорта, под прикрытием гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов в наш тыл попыталась прорваться враждебная диверсионно-разведывательная группа. Диверсанты были вовремя обнаружены. Завязался бой, в результате которого нападавшие отступили.

На Горловско-Светлодарской дуге вечером противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 82 мм по украинским защитникам, которые несут службу в районе Зайцево. А неподалеку Луганского бил по нашим опорным пунктам из стрелкового оружия и гранатометов.

На Мариупольском направлении боевики продолжают прибегать к вооруженным провокациям против сил АТО, применяя гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Вчера зафиксировано не менее 3 таких эпизодов.

Раздавались выстрелы и на Луганщине. Там захватчики били по нашим позициям в районе Счастья с автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

У Авдеевки про российские бандформирования применили запрещенное минскими договоренностями вооружение, в частности минометы калибра 120 мм, артиллерийские системы калибра 122 мм, а также танки. На Мариупольском направлении под огнем противника оказались наши позиции у Новотроицкого, Тарамчук и Гранитного, где боевики также используют 82-мм и 120-мм минометы.


 
16 мая 2016 г, 09:00
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters