Харьковские дети просят министра культуры сохранить Старый цирк

Участница шоу «Україна має талант» в прямом эфире выступила в защиту Старого цирка

В прямом эфире харьковчанка, участница шоу «Україна має талант» обратилась к министру культуры Украины с просьбой «прекратить беспредел вокруг здания Старого цирка в городе Харькове». Об этом сообщает «ИнформБюро».

Представитель родительского комитета цирковой студии, юрист Дмитрий Ляпин отметил, что три года назад Министерство культуры Украины начало реорганизацию - слияние двух государственных предприятий: Государственной цирковой компании Украины и Украинской творческой дирекции по подготовке цирковых аттракционов и номеров.

Преемником должна была стать Государственная цирковая компания Украины, однако этого не произошло.

Здание Старого цирка не было принято предприятием на баланс, детская студия не была включена как структурное подразделение компании. Кроме того, компания не отвечает по долгам. «Но нам сказали, что мы закрываем это здание, отключаем электричество, закрываем воду и вешаем замок на дверь», - сообщил Ляпин. По его словам, у артистов и студии нет долгов перед дирекцией, поэтому непонятно, почему их хотят выгнать из здания Старого цирка.


 
16 мая 2016 г, 16:41
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Юлия 55
    17.05.16, 10:39
     

    Куда идти талантливым детям без денег (плата символическая, около 200 грн.)? В городе нет подобного помещения с такими приспособлениями для воздушных номеров. В новый цирк их не пускают. Очень обидно за старательных и бесстрашных деток, они так стараються, такие трюки выполняют без страховки. Но вечно у власти люди, которые думают только как свои карманы набить.

  • #1 Юлия 55
    17.05.16, 10:39
     

    Мы ходили на представление для родителей. Детки - воспитанники просто умнички и молодцы. Смотрели со слезами радости и восхищения на глазах. Неужели в этой стране совсем не осталось нормальных и добрых власть имущих? Здание очень старое, холодлное, крыша железная - течет, отопление отключили, запретили пользоваться обогревательными приборами по пожарной безопасности, маты еще времен СССР.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters