За «жучки» теперь можно получить тюремный срок

Верховная Рада установила ответственность за незаконное перемещение через границу Украины специальных технических средств негласного получения информации, а также за изготовление, приобретение, сбыт или хранение с целью использования таких технических средств

Согласно документу, незаконное приобретение или сбыт специальных технических средств негласного получения информации, а также незаконное их использование, наказываются штрафом от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, наказываются лишением свободы на срок от четырех до семи лет, говорится в документе. А если эти причинили существенный вред охраняемым законом правам, свободам или интересам отдельных граждан, государственным или общественным интересам или интересам отдельных юридических лиц, то можно получить и до десяти лет тюрьмы, передает Украинская правда.

 
16 июня 2010 г, 12:15
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 marvinmonro 16.06.10, 22:25
     

    стоп... а как этот закон отразится на фото? получается если я скрытно (например из сумки) сниму "жанровое" фото на улице, без ведома других людей, за это накажут? или только если я буду делать это "специальным техническим устройством"... и как определят, что это "техническое устройство" специальное???

  • #3 Мент поагный 16.06.10, 18:24
     

    вот бред полный

  • #2 горожанин 16.06.10, 16:25
     

    Да вот чудят депутаті занятся им нечем

  • #1 Народ 16.06.10, 16:02
     

    Шо, радиорынок закрывают?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters