В Администрации Президента льготы хотят давать деньгами


фото из архива

В Украине собираются реформировать систему выдачи льгот населению. Об этом сегодня в Харькове сообщила первый зам. главы Администрации Президента Ирина Акимова

По ее словам, реформировать систему выдачи льгот гражданам будут в несколько этапов. Для начала составят список всех льгот и объявить мораторий на выдачу каких-либо других. Кроме того, льготы собираться перевести в денежную форму и сделать адресными.

Денежную помощь украинцы смогу использовать по своему усмотрению. Например, на компенсацию проезда в транспорте или оплату услуг ЖКХ.

Сейчас механизм в Кабмине еще разрабатывают, говорит Акимова.

Кроме того, в Украине собираться решить вопрос предоставления и профессиональных льгот. Но, по словам Ирины Акимовой, оплачивать их будет организация, в которой работает сотрудник.

 
16 июня 2010 г, 19:01
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 Ищук Игорь Михайлович 14.05.11, 21:24
     

    Уважаемая Ирина Михайловна!До каких пор в этом государстве будут унижать и притеснять людей-ветеранов которые отдали свою жизнь и здоровье за процветание будущего поколения нашей нации?!Когда ваше правительство ,как во всем цивилизованном мире,будет бороться с фашизмом?Во всем мире любые вылазки этих ублюдков пресекаются законом,даже в Германии.!!

  • #29 Жорник Василий, студент ХНАГХ 17.06.10, 21:58
     

    Феликс +1

  • #28 Феликс 17.06.10, 19:57
     

    Льготы положены пенсионерам, а не тачкам, так , за тачки обязаны платить, как за провоз багажа

  • #27 Феликс 17.06.10, 19:55
     

    Хотя бы работающим пенсионерам отменили

  • #26 Михаил ОДНАКО 17.06.10, 17:23
     

    Дело! Только бы оформили как надо!

  • #25 Ярик 17.06.10, 15:03
     

    дело то хорошее, но если за него беруться ПРдуны значит швах

  • #24 22 трамвай! 17.06.10, 14:43
     

    По хорошему вообще бы все льготы до одной отменить. Льготы это пища для скандалов и финансовых махинаций. Все должны быть в равных условиях. Лучше "льготные деньги"распределить между стипендиями, пенсиями и зарплатами бюджетникам.

  • #23 Свидетелько 17.06.10, 13:04
     

    А я был свидетелем картины: подходит трамвай к рынку возле метро Героев Труда. подкатывает набитый до отказа трамвай. Молодой паренек пытается влезть. влазит на нижнюю ступеньку, еле-еле стоя на носочках. Тут откуда ни возьмись летит бабуля с тачкой, хватает этого паренька одной рукой за куртку. Легким, но резким движением выбрасывает паренька из трамвая, втискивается сама с тачкой, закрываются двери и трамвай уезжает.... :)

    А вообще часто езжу на 204-м так возле проходной ХТЗ автобус донабивается работающими пенсионерками с удостоверениями.

  • #22 **** 17.06.10, 12:27
     

    Буквально на прошлой неделе наблюдала картину, как в автобусе 2 милых старичка дрались в буквальном смысле, не поделив места в транспорте. И пока один из них не вышел, весь автобус слушал их ругань. Так что быдла, как тут некоторые выражаются, хватает в любом возрасте. А практически все знакомые мне пенсионеры не против получать надбавку к пенсии и ездить в транспорте за деньги. Против те, я так подозреваю, которые действительно катаются целыми днями по городу, или работают. Но если пенсионер работает, пусть платит с зарплаты за проезд, как все мы. Его зарплата от нашей ведь ничем не отличается. Если пенсионер ездит с сумками неподъёмными на базар, плати за проезд с выручки, как другие непенсионеры. Даёшь монетизацию льгот!

  • #21 Andrey 17.06.10, 11:18
     

    Слышь ты пассажир хренов#10 Пассажир сегодня, 06:33 ты утром в оптовые дни с барабана ни разу не ездил п...р. Посмотри как бабки с тачками в 27 трамвай лезут ещё и трындят подвинтесь дайте тачку поставить а кондуктору за проезд НЕ ПЛАТЯТ!!!!

    а судя по словам "А теперь вы, чмо, расcказываете что вам пенсионеры мешают,да плевал я на вас сто раз параша харьковская." ты л.х не местный вали отсюда пока хлебальник не порвал падла!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters