Защитники животных сегодня на пикете требовали суда над городскими властями

Пикетом министра внутренних дел в Харькове встречали и защитники животных. Активисты обвиняют городских чиновников в том, что те массово травят и убивают бездомных собак

По мнению пикетчиков, истребления четырехногих организуют первые лица города. Активисты просят привлечь их к уголовной ответственности. При этом харьковские правоохранители, по словам протестующих, игнорируют все обращения в милицию по факту жестокого обращения с животными.

Елена Ратникова фон Зассе
директор Центра усыновления животных
От милиции мы хотим, чтобы она реагировала на заявления, которые поступают по жестокому обращению с животными. Ни одно из наших заявлений не было должным образом рассмотрено, и ни одно уголовное дело не было возбуждено. Хотя оснований более чем достаточно
 
16 июня 2010 г, 19:05
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Люся 17.06.10, 15:43
     

    ребята, я выступаю против продажи цветов! безнравственно продавать трупы растений - они наши меньшие братья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #17 Каммент 17.06.10, 15:42
     

    El kont,

    куда вы тратите свои деньги ваша забота. Вы эту собаку домой забрали? Зарегистрировали? Привили? Несете полную юридическую ответственность за ее действия?

    Что, нет? Единственная ваша заслуга - пристроили щенков в хозяйские руки. Без преувеличения: Молодец. А все остальное, уж извините, безответственность. Вы можете гарантировать, что даже самая-пресамая пушистая лапуля кого-нибудь не цапнет только если вы ее забрали домой и она всегда под вашим присмотром. В противном случае, это собака не ваша, вы к ней никакого отношения не имеете, ваши действия - скотство.

  • #16 Каммент 17.06.10, 15:35
     

    Им уже строят приют для беспризорных животных.

    Уже весь город в бродячих собаках, потому что отстреливать нельзя.

    Какого ж еще ратниковой и защитничкам надо?!! С каких херов власти должны заниматься пристраиванием бродячих собак в хорошие руки?!!

    "их обращения не рассматривали..." А те, у кого проблемы возникли с бродячими собаками, в принципе подать обращений не могут. Потому что НЕ КОМУ и не на кого - хозяев нет. Ответственных нет. Ничего нет.

    С нетерпением жду пикета тех, кто пострадал от бродячих животных: они тоже имеют полное право обратиться к местным властям.

  • #15 lunniy-kot 17.06.10, 14:23
     

    Andrey, хорошая ссылка. На неё бы защитникам посмотреть

  • #14 Andrey 17.06.10, 12:41
     

    для общего так сказать развития http://nnm.ru/blogs/vogelrook/o_polze_sobak_besprizornyh_i_ne_tolko/#cut

  • #13 El kont 17.06.10, 12:33
     

    Да, да. Вот, закатила рукава и начала ухаживать за ощенившейся на улице собакой. Убирала остатки еды, кормила, поила. Тратила свои и так небольшие деньги на них. И все в округе старались им помочь. Уж больно мамочка-собачка была хорошая - спокойная, непугливая, контактная и симпатичная. А о щенках и говорить не приходится - пупсики, один краше другого! А потом возила их через весь город (от работы - домой) купать. Между прочим, и шампунь, и капли от блох, и таблетки от глистов, и звонки по мобильному (с потенциальными владельцами и т.д.) да и проезд в маршрутках денег стоит! А потом выносила щеночков на акции в парк Шевченко - отдать людям в добрые руки. И ничего, всё в порядке - всех разобрали. Всё спокойно и нормально решилось. Т.е. если что-то делать, то всё делается и решается по-людски! А насчёт денег пишу специально для тех, кто в чём-то хочет заподозрить защитников животных. Да, пришлось потратить, вообщем-то, не совсем маленькую сумму своих личных денег (которые мне самой не лишние), но мне их совершенно не жалко - общение с этими собачками и то, что удалось их пристроить хорошим людям принесло мне совершенно непередаваемое ощущение счастья!

  • #12 MadCat 17.06.10, 12:29
     

    Рабиндранат Тагор.

    Кто и п-дит так это защитники (большинство)...

    А мы потихоньку дело делаем. У меня во дворе нету бродяг. Я не ненавистник животных, но они напали на моего ребёнка.

  • #11 Петя 17.06.10, 10:43
     

    2 Рабиндранат Тагор.

    Чем ото про птушников умничать, взял бы и профинансировал открытие собачих питомников. Берешься?

  • Рабиндранат Тагор 17.06.10, 10:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 Викинг 17.06.10, 08:55
     

    Я не буду платить свои деньги на содержание животных. Пусть платят взносы пикетчики. А еще отлавливать собак, которые покусали кого-то и отдавать на перевоспитание этим тетенькам с плакатами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters