Деньги, дороги и ликвидация лицеев. Депутаты областного совета собрались на сессию

Сегодня проходит заседание очередной сессии Харьковского областного совета. На повестке – изменения в бюджет и некоторые программы региона, распределение субвенции на ремонт дорог, помощь общественным организациям и ликвидация региональных лицеев

Как сообщал накануне губернатор Михаил Добкин, Харьковщина получила из госбюджета более 127 миллионов гривен на ремонт дорог. Их поделят между Харьковом и областью.

Кроме того, депутаты планируют рассмотреть несколько региональных программ - «Здоровье Слобожанщины», «Электронная Харьковщина», «Харьковщина инвестиционная – 2010», программы об экономном использовании энергоресурсов, занятости населения, о бытовом обслуживании населения, об улучшении работы розничных рынков, о социальной защите населения, о развитии гуманитарной сферы, пожарной безопасности, подготовки к Евро-2012, сотрудничества с украинцами за рубежом.

Общественным организациям инвалидов, ветеранов, чернобыльцев предполагается предоставить финансовую помощь. А также стоит вопрос о ликвидации региональных лицеев автодорожной отрасли, строительства и архитектуры, железнодорожного транспорта, торгово-экономического лицея Харьковского облсовета.

 
16 июня 2011 г, 10:05
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 клопик 16.06.11, 13:53
     

    Да! Совершенно верно! Закрыть ВСЕ!! учебные заведения, кроме юрки, бандурки, киканомического хвакультета Каразинки. Каковая хфеконимия будет!!!

  • #1 Вальтер 16.06.11, 11:10
     

    Пора уже школы закрывать, а не только лицеи. А также больницы,ФАПы и пр. учреждения соцкультбыта и образования. Господам донецким бандитам и их домарощенным холуям давно стало ясно, что неграмотным народом намного легче управлять и понукать. В целом, на выборах, мы это уже неоднократно наблюдали и ещё не раз увидим...Поэтому БРАВО ДОПА! Так держать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters