Для харьковских медиков и спасателей проведут «реалистичные» учения


фото из архива

С августа этого года учения по оказанию медицинской помощи при возникновении чрезвычайной ситуации будут максимально приближены к реальности. Об этом завил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма

Как сообщалось, накануне на Харьковщине прошли учения, в которых по сценарию в вагоне электропоезда взорвался газовый баллон. Медики из 13 медицинских учреждений районов области, спасатели и сотрудники милиции на железнодорожном транспорте должны были помочь «пострадавшим» и ликвидировать последствия за 65 минут.

По словам Шурмы, эти учения «были очень далеки от действительности». Он также отметил, при авариях информация к главному врачу центральной районной больницы, а от него к начальнику Главного управления здравоохранения облгосадминистрации доходит через несколько часов, а такого не должно быть, передает сайт обладминистрации.

«С сегодняшнего дня прекращаются показательные учения. Теперь все будет выглядеть так: мы выезжаем на любую трассу, в любое место в области, звоним и сообщаем о том, что произошла трагедия, а потом будем отслеживать своевременность реагирования различных служб на вызовы. Это будут и часы-пик, и утренние часы. Тогда мы увидим, как люди работают в действительности, как налажена координация действий различных ведомств», - подчеркнул Игорь Шурма.

 
16 июня 2011 г, 11:00
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 остолоп 01 16.06.11, 13:27
     

    Беря во внимание материальное обеспечение МЧС со стороны государства и чрезвычайно высокий уровень зарплат как у рядового состава так и офицеров - УЧАСТВОВАТЬ В УЧЕНИЯХ БУДУТ САМИ ОРГАНИЗАТОРЫ!!!

    А на пожары и ликвидацию ЧС в скорости просто некому будит выезжать!

  • #1 Я 16.06.11, 11:56
     

    а в это время кому-то не хватит того врача который на показуху выехал, с стоят ли учения человеческой жизни??? Разберитесь с бюрократией без них!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters