Президент обещает земельную реформу осенью

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что Верховная Рада в сентябре рассмотрит все законопроекты, необходимые для проведения земельной реформы

«Вчера мы практически согласовали и Концепцию земельной реформы, и необходимые законопроекты. Я надеюсь, что в ближайшее время эти документы будут рассмотрены, пройдут общественные обсуждения по всем регионам Украины», – сказал глава государства. И подчеркнул, что каждый человек должен получить возможность высказать свою точку зрения по этому вопросу, передает пресс-служба Президента.

«В июле-августе мы будем обсуждать, и, скорее всего, в сентябре Верховная Рада рассмотрит законопроекты», – говорит Янукович. Земельная реформа, по его словам, должна отрегулировать вопрос аренды и продажи земли.

«Эта реформа даст возможность владельцам паев – а их около 6,5 миллиона – получить справедливую цену на аренду земли, а со временем будет возможность при их (пайщиков) желании под определенные условия, как только они будут отработаны, – и продать (землю). Но только здесь, в пределах страны», – отметил Президент. Он уверен, что реформа «снимет коррупцию в этом вопросе, создаст условия для эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения и поднимет производство на селе».

 
16 июня 2011 г, 11:10
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Вальтер 16.06.11, 14:53
     

    Да любой землёй нехер торговать!!! Сельхозназначения она или нет! В противном случае всё закончится социальным взрывом!!!

    Вставай страна огромная

    Вставай на смертный бой,

    С донецкими бандитами

    С тигипковской чумой!

  • #3 Инвизитор Ейзенхорн 16.06.11, 12:39
     

    Манипуляция. Как обычно.

    Литвин не отдаст свой кусок хлеба с маслом, черной икрой и трюфелями...

    Не обольщайтесь видя эту новость.

  • #2 смотрящий 16.06.11, 12:38
     

    продажа земли это - неизбежная революция, все земли сельхозназначения должны быть в гос. собственности, не допускайте продажи этой категории земли ув. Президент !!!

  • #1 Вальтер 16.06.11, 11:24
     

    Действия Яныка и его банды приведут в земельном вопросе только к усилению коррупции. Неужели это ещё непонятно? А-? А кто вообще собирается покупать или скупать земельные паи? Да ясно, кто! ДОНЕЦКИЕ БАНДИТЫ! На них и для них и "работает" Янык.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters