Давтян призвал всех депутатов прийти на молебен в 70-ю годовщину начала войны

Руководитель фракции «Фронт Змін» в Харьковском облсовете Александр Давтян сегодня на сессии призвал всех депутатов и все политические силы прийти 22 июня на всеобщий молебен на Мемориал Славы в Лесопарке. Он подчеркнул: памятные мероприятия будут проходить без партийной символики

Александр Давтян
руководитель фракции «Фронт Змін» в Харьковском областном совете
22 июня мы хотим провести совместный молебен по убиенным, погибшим во время этой войны, расстрелянным, репрессированным. Такой молебен, наверное, объединит нацию. У нас сегодня все говорят об объединении, а делают все для того, чтобы страну разъединить. На сегодняшний момент раскол Украины очень реален и близок, он ощущается. Так вот - нацию надо сплачивать. Мы обратились к католикам, православным, мусульманам, иудеям - для того, чтобы это совместное было действие, для людей всех вероисповеданий, атеисты тоже должны, я считаю, принять в этом участие

Кроме того, сегодня на сессии Александр Давтян призвал прийти всех на молебен без партийной символики. «Иначе это все превратится в какое-то предвыборное мероприятие», - добавил Александр Давтян.

Как сообщалось, с инициативой провести общий молебен в 70-ю годовщину начала Великой Отечественной войны выступил лидер политической партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк. Харьковская ячейка обратилась по этому случаю к главам всех конфессий области.

 
16 июня 2011 г, 10:40 (обновлено в 18:07)
Ирина Ромалийская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 длололо 17.06.11, 13:17
     

    давтян, ты еще лютеранскую церковь пригласи, они тебе напомнят и кладбище и памятник... как ты хотел захапать.

  • #29 Допа 17.06.11, 10:45
     

    Не забыть провести молебен:

    -30 ноября когда СССР напал на Финляндию в 1939году.

    - В июне когда СССР оккупировал Прибалтику

    - 29 сентября когда СССР напал на Польшу в 1939 году.

  • #28 ? 17.06.11, 09:25
     

    #21 Никон, прав на 100%.

  • 565 17.06.11, 00:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #26 Михаил САФИ 17.06.11, 00:06
     

    Дава, харошь пургу гнать... Я из армян правильных... не приплетай сюда наши понятия...

  • #25 длололо 16.06.11, 22:07
     

    Давтян хочет впихнуть невпихуемое.

  • #24 длололо 16.06.11, 22:05
     

    #21 Никон сегодня, 20:38

    Совершенно согласен!

  • #23 пэнсионэр 16.06.11, 21:40
     

    Я согласен с клопиком - нех..н трындеть. Ах, со словарем не состытыкивается!! (эт Никон пукает) Далее, размышлизм встромляя, учит нас пулемету. Видать, дед штабной крысой был, а мамаша - походно-полевой женой. Любой нормальный человек (но не валтыр, вальдыр - как его там?) понимает, что 22 июня - день ВСЕНАРОДНОЙ скорби - все таки 20 миллионов погибло. И не важно сейчас, с вершины прожитых лет - можно было бы с меньшими потерями войну выиграть, а может вообще без нее обойтись. В стране, где в каждой семье (кроме штбных сук) есть погибший, величайший ГРЕХ!! такие нехорошие слова говорить, как хрюкают Вальпук Лолита, чья-то мать, и кикон. Пусть кровь невинно погибших падет вам, навозным жукам, на голову.

  • #22 хочу на всеобщий молебен 16.06.11, 20:56
     

    #11 клопик

    22 июня - РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Кто обязан отпустить людей с работы?

  • #21 Никон 16.06.11, 20:38
     

    "Давтян призвал...."

    Википедия: "Призыв — желание обратить внимание на своё присутствие или возбудить внимание других. Процесс распространения и доведения до людей каких-либо идей, целей.

    Элемент призыва часто можно наблюдать в криках животных и птиц — с желанием либо предостеречь от опасности, либо подманить."

    Товарищ Давтян! Надо на такие мероприятия не призывать а приглашать. Призыв и приглашение -совершенно разные понятия. Пора это знать.

    Теперь еще более интересные пассажы от Давтяна:

    "Так вот - нацию надо сплачивать." - Во как! А кто вам сказал. что на просторах синтетического государства Украина проживает одна нация и она оказывается требует единения? А может не надо таким топорным способом пытаться переплавить несоединяемое, а дать возможность сохранять многообразие и индивидуальность каждой этнотерриториальной группы. как то и предусмотрено в Конституции?

    "Мы обратились к католикам, православным, мусульманам, иудеям - для того, чтобы это совместное было действие, для людей всех вероисповеданий, атеисты тоже должны, я считаю, принять в этом участие" - Как проводить совместные действия при разности религиозных обрядов. вы об этом не подумали? Или главное призыв от Фронта змин, который возглавляет по публичным заявлениям украинец, по реальному происхождению -еврей, а по вероисповеданию ..вдруг католик? Это я про вашего вождя Яценюка.

    Ну а вот что должны делать атеисты в этом молебенном процессе -также трудно понять, учитывая что они тоже глубоко религиозные ребята и свято верят, что бога нет?..

    А не лучше ли вообще не опошлять этим религиозным маскарадом вечную память наших дедом и отцов отдавших жизнь за Великую Победу в Великой Отечественной войне, тихо и мирно,не оскверняя политической трескотней, без всяких "призывов" прийти на Мемориал и к другим местам Вечной Памяти и почтить их Подвиг минутой молчания и скачать слова благодарности за отвоеваную свободу!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters