Корейские инвесторы заинтересованы потенциалом Харьковщины

Представители Харьковской облгосадминистрации приняли участие в международном форуме «Экономическое сотрудничество Украина - Корея», который состоялся в Киеве

В форуме, посвященном поиску новых направлений сотрудничества между нашей страной и Республикой Корея, приняли участие представители министерств Украины, научно-исследовательских институтов обеих стран, международных финансовых организаций, банков, представители украинских и корейских компаний, сообщается на сайте ХОГА.

Харьковская область стала единственным регионом Украины, принявшим участие в форуме. Представители Харьковской облгосадминистрации были приглашены на мероприятие, поскольку наш регион является лидером в развитии сфер энергетики и АПК. Именно эти направления были определены как наиболее перспективные для международного сотрудничества между Украиной и Кореей.

О достижениях Харьковской области в сфере энергетики во время форума рассказал начальник управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексей Белоцкий. Он отметил, что Харьковщина является лидером по добыче углеводородов в Украине, а также предоставил корейским коллегам информацию о проектах, которые реализуются в области совместно с международными партнерами: строительстве мини-ТЭЦ в районах области, создании «Источника нейтронов» в ННЦ ХФТИ и др.

«Корейцы готовы зайти в Украину как партнеры и инвесторы. Сегодня они изучают наш рынок, определяют его наиболее незаполненные ниши, консультируются с нашими специалистами в области энергетики. Харьковская область нуждается в модернизации процесса теплогенерации, поэтому мы готовы к сотрудничеству», - отметил Алексей Белоцкий.

Аграрный потенциал Харьковской области на форуме презентовал директор Департамента агропромышленного развития Александр Нездюр.

«Корейская сторона заинтересована в совместной работе над восстановлением систем орошения наших полей. Это перспективное направление сотрудничества, поскольку орошение позволит нам увеличить урожайность, к примеру, зерновых в два раза», - рассказал Александр Нездюр.

Кроме того, во время форума обсуждалась возможность создания совместных предприятий перерабатывающей промышленности, а также производства современной сельхозтехники.

 
16 июня 2016 г, 09:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Чилаверт
    16.06.16, 11:19
     

    Китайцы-точно муравьи. Был шокирован Гонконгом.. Величие и мощь Китая. Был в нем и до 97-года, когда там бритты заправляли.

    Сеул ни в чем не уступает.

    Только вот, сволочи, собачек спецом на съедение выращивают. В любом ресторане есть в меню "дог". Сволочи узкоформатные.

  • #2 Уму непостижимо
    16.06.16, 10:49
     

    Корейцы, вьетнамцы, китайцы" на старте". Hа Украине хороший климат, плодородные земли, полезные ископаемые- остальное эти трудолюбивые муравьи построят... и заживут вместо украинцев!

  • #1 Толик
    16.06.16, 09:56
     

    Собачками интересуются?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters