Представитель ХОГА - в составе экспертного совета международной выставки

Организаторы выставки «Waste Management 2016» отметили работу, которая проводится в регионе в направлении обращения с ТБО.

Именно поэтому директора Департамента экологии и природных ресурсов ХОГА Андрея Тимчука пригласили войти в состав экспертного совета выставки. Проведение «Waste Management 2016», где будут представлены технологии и оборудование для сбора и переработки твердых бытовых отходов, запланировано в Киеве 13 - 14 сентября.

По информации Департамента экологии и природных ресурсов ХОГА, к участию в мероприятии привлекают ведущих мировых поставщиков оборудования и технологий, финансовые организации, операторов рынка обращения с твердыми бытовыми отходами Украины, муниципальные и государственные органы власти.

«Приятно, что организаторы отметили ту работу, которая проводится в области по обращению с отходами, - отметил Андрей Тимчук. - Например, их заинтересовал современный комплекс по управлению твердыми бытовыми отходами, который был построен в Богодухове. Также было отмечено, что на Харьковщине уже в 99 населенных пунктах введен раздельный сбор полезных компонентов твердых бытовых отходов».

Директор департамента отметил, что лидирующее место в рейтинге социально-экономического развития регионов за прошлый год Харьковская область заняла и благодаря высоким показателям в разделе рационального природопользования.

«Считаю, что Харьковская область по результатам выставки обогатится опытом в сфере технологий, используемых для сбора и переработки твердых бытовых отходов, а также сможет привлечь инвесторов для реализации в регионе экологических проектов», - выразил надежду Андрей Тимчук.

В рамках проведения мероприятия состоятся семинары по вопросам сбора, переработки и утилизации отходов в соответствии с европейскими стандартами и презентация инвестиционных проектов. Ознакомиться с полной программой и подать заявку на участие в Международной выставке можно здесь.

 
16 июня 2016 г, 10:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters