Потенциал Харьковской области представили на Харбинской ярмарке


фото пресс-службы ХОГА

Харбинская торгово-экономическая ярмарка, проходящая в провинции Хэйлунцзян, является одним из крупнейших мероприятий в мире

«По приглашению правительства провинции Хэйлунцзян наша делегация принимает участие в Харбинской торгово-экономической ярмарке. Это прекрасная площадка для презентации потенциала Харьковской области не только китайскому бизнесу, но и другим «игрокам» рынка Восточной Азии», - отметила руководитель делегации Харьковской области в Китае, первый заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

В ярмарке, открывшейся 15 июня, принимают участие более 40 делегаций из разных стран мира. Мероприятие будет длиться в течение четырех дней. Свои предложения в различных сферах экономики презентуют более тысячи представителей иностранных деловых кругов, передает пресс-служба ХОГА.

«Харьковская область на ярмарке представляет возможности сотрудничества в научно-технической, аэрокосмической и IT-сферах, а также промышленности и переработке сельскохозяйственной продукции», - сообщила Юлия Светличная.

15 июня в рамках торгово-экономической ярмарки в Харбине также прошла международная конференция регионов-побратимов провинции Хэйлунцзян, во время которой первый заместитель председателя ХОГА представила потенциал Харьковской области и подчеркнула значимость установления прямых связей на уровне регионов.

В этот же день возможности аграрно-промышленного комплекса и аграрной науки региона представители делегации Харьковщины презентовали на базе Харбинской академии сельскохозяйственных наук.

«Мы также договорились о том, что представители Харбинской академии посетят Харьковскую область в сентябре», - уточнила Юлия Светличная.

Напомним, делегация Харьковской области будет находиться в Китае в течение недели. Во время визита в КНР планируется подписание Соглашения между Харьковской областной государственной администрацией и правительством провинции Хэйлунцзян.

Также руководитель делегации Юлия Светличная 17 июня выступит с докладом на Первой китайско-украинской конференции по экономическому и научно-техническому сотрудничеству «День Украины».

 
16 июня 2016 г, 12:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters