Под следствием находятся 13 агентов спецслужб РФ

Контрразведка Службы безопасности Украины подтвердила информацию о том, что на сегодня под следствием находятся 13 агентов российских спецслужб

Как отмечает пресс-служба ведомства, среди 13 агентов спецслужб РФ - заместитель начальника штаба АТО, подполковник Национальной гвардии, сотрудник отдела кадров воинской части и военнослужащий Вооруженных сил. Также под следствием находятся несколько жителей разных областей, которые были на оперативной связи с российскими спецслужбами и передавали информацию с ограниченным доступом.

«Относительно 22 человек уже вступил в законную силу обвинительный приговор суда. К девяти годам лишения свободы, в частности, осужден кадровый сотрудник главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ, гражданин России. По заданию кураторов он вербовал граждан Украины и пытался получить секретную документацию об образцах новейшего военного вооружения», - говорится в сообщении.

Кроме этого, 12 лет заключения получил бывший офицер воздушных сил, который дал письменное согласие работать на ФСБ РФ. Предатель передавал врагу информацию о маршрутах полетов военных самолетов. Бывший сотрудник Национальной гвардии, который собирал разведывательную информацию по заданию российской спецслужбы, будет отбывать наказание девять лет.

 
16 июня 2016 г, 17:10
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 жилецдома
    16.06.16, 22:24
     

    Все, кто недоволен повышением цен и тарифов, ростом безработицы - все агенты Кремля

  • #3 пту
    16.06.16, 20:33
     

    оЙ а чего так мало наша розв1дка отчиталась СКРОМНЯГИ

  • #2 эфа
    16.06.16, 19:17
     

    пенсионеры- все агенты ФСБ- яйценюк

  • #1 ятвяг
    16.06.16, 18:46
     

    все все знают и понимают-ввп прочитал мои и всех других отклики с 2014 по 2016 и считает, что авиабензин тратить не надо... а если вдруг что-сталинские соколы -и за полдня проблема будет решена-но ввп нужно , чтобы этих героев ахметки малороссы удушили своими руками.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters