Кабмин меняет стипендиальную систему и создаст фонд стартапов

Для повышения успехов в обучении студентов правительство меняет стипендиальную систему и хочет создать фонд стартапов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман

«Мы в этом году начали менять систему стипендий в Украине. Мы перешли к приоритету создания стипендиальной системы именно академического образования. Мы считаем, что знания должны быть мотивированы со стороны государства», - сказал Гройсман.

При этом он добавил, что «с одной стороны нужно повышать успехи в обучении студентов, молодых людей и это возможно делать, в том числе и стипендиально, и многие другие мероприятия, которые мы предполагаем».

«Например, Совет инноваций, мы хотим создать фонд стартапов. У нас есть сегодня такие замыслы, которые могут быть очень и очень качественными о возможности реализации потенциала наших людей», - добавил он.

По словам Гройсмана, правительство считает необходимым «перезагрузить поддержку самой науки, науки инноваций», пишет УНН.

«Здесь есть вопрос, потому что система управления осталась старой, и надо над этим работать, чтобы найти правильное решение. Мы над этим работаем. Не просто, хочу сказать, потому что очень сложная сфера, но на самом деле это тоже для нас вызов», - отметил премьер.

 
16 июня 2017 г, 13:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters