Перевозчик: Аварии с участием маршруток учащаются именно летом

В последнее время участниками ДТП часто становятся автобусы. Директор одного из предприятий-перевозчиков уверяет: такое случается каждый год и именно летом. Одна из причин - экстремальные температуры, при которых приходится работать водителям

«Температура очень большая. Кроме этого воздействуют на водителя и могут привести к невнимательности чрезмерная интенсивность труда и психологические факторы (например, сложные отношения водителей с льготным контингентом)», - уверяет директор АТП Николай Шевченко.

К тому же летом падает пассажиропоток, а план для водителей остается тем же. Николай Шевченко считает: для того, чтобы решить эту проблему, нужно сесть за стол переговоров: «Необходимо за столом собраться перевозчикам, чиновникам и Госавтоинспекции и определиться, почему же такое происходит, кто в этом виноват, где недоработка, как одних, так вторых и третьих».

Однако если раньше заседание комиссий по безопасности дорожного движения было регулярным, сейчас их фактически упразднили.

 
16 июля 2012 г, 14:11
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 jkmuf-2 17.07.12, 13:00
     

    #11 случайный прохожий

    Обязательно простим. Только когда он придет в магазин и продавщица на него наорет и обвесит, пусть тоже простит- ей же тоже жарко!

  • #11 случайный прохожий 17.07.12, 10:41
     

    В дневное время увеличиваеться пассажиропоток льготчикв,которые раздражают водителей не уплатой за проезд, высокая температура и загруженность дороги а так же наличие дублирующих маршрутов ведут к неадекватному поведению водителей маршруток.Труд водителей городского транспорта изнурительный и тяжелый, требующий неусыпного внимания и осторожности. За рабочую смену водитель неоднократно попадает в не штатные ситуации из которых приходиться выходить разнообразными способами. Будем благосклонны к водительскому труду и простим им их слабости...

  • #10 тотоже 17.07.12, 00:41
     

    #8 KFC, бутерброд ты чтоли?

  • #9 Dementia 17.07.12, 00:17
     

    #2 Я

    Даже там, где стоят кондиционеры, их не включают - экономят горючее.

  • #8 KFC 16.07.12, 23:43
     

    Странно, обычно обострения происходят весной и осенью. Но эти гады за рулем какие-то нестандартные.

  • #7 Изя 16.07.12, 18:07
     

    > Одна из причин - экстремальные температуры, при которых приходится работать водителям

    Кондиционеры в автобусах не пробовали включать?

    Ладно еще в капсулах смерти на кондиционерах порошенко сэкономил.

    А в "Манах" почему не включают? Махохисты?

  • #6 Простой Харьковчанин 16.07.12, 17:48
     

    Может просто часть маршруточников в отпуска отправить? А то хвакт - пассажиров меньше, план тот же, водилы злее. Хозяина-то не волнует, что паксов меньше стало, ему деньги вынь да положь. Остальное - проблемы водителя.

  • #5 jkmuf-2 16.07.12, 16:38
     

    4 Geka +100! У врачей кардиологов в жару тоже много работы.

    Нужно оставаться человеком всегда. Дело не в жаре, а в культуре поведения- она или есть или нет, и это не зависит от времени года. Грубить и хамить нельзя никогда и никому,соблюдать правила движения нужно тоже всегда. А вот кондиционеры- это правильно. И не закрывть люки и окна.

  • #4 Geka 16.07.12, 15:41
     

    У врачей-травматологов также бывают периоды чрезмерной интенсивности труда (например, во время гололеда). Если вышеупомянутый Николай Шевченко попадет в это время в больницу, ему что-то не так сделают и скажут, что врач не виноват - сейчас период чрезмерной интенсивности труда, то пациент эту причину может считать уважительной?

  • #3 Р. 16.07.12, 15:08
     

    Бесконечные столы и переговоры, конечно, то, что надо.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters