В Харьковском родильном доме №1 провели капитальный ремонт

За полтора месяца в роддоме №1 переоборудовали послеродовые палаты, родильные залы, операционные, палаты интенсивной терапии для новорожденных, централизованное стерилизационное отделение, клинико-диагностическая лаборатория. Также в роддом купили два операционных стола, кровати и занавески

Капремонт закончили 2 июля. В то время, пока проходил ремонт, женщинам предоставлялась возможность рожать в других роддомах Харькова, сообщают в пресс-службе горсовета.

Условия в индивидуальных палатах для матерей и новорожденных соответствуют европейским стандартам и требованиям современных перинатальных технологий. В течение года в роддоме проходит около 2,5 тысяч родов, в среднем рождается до 20 детей в день. Как рассказал заместитель главврача роддома №1 Евгений Благовещенский, в этом родильном доме наименьшее количество коек из всех роддомов города – всего сто. Но по количеству новорожденных роддом занимает второе место в Харькове после городского перинатального центра.

Кроме того, в течение последних лет роддом №1 был укомплектован современным медицинским оборудованием на общую сумму 430,8 тысяч гривен. За эти средства был приобретен многофункциональный операционный стол, операционные светильники, кювез для новорожденных, аппарат для анестезии, мониторы, ультразвуковые диагностические сканеры, лампы для фототерапии новорожденных, современный ультразвуковой аппарат для акушерской диагностики.

Сейчас в роддоме работает 48 врачей, из них 26 - высшей медицинской категории, пять кандидатов медицинских наук.

 
16 июля 2012 г, 15:20
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 юю 17.07.12, 23:47
     

    самый классный роддом и врачи все очень приятные и опытные!!!!!!=)))

  • #2 пидрахуй 17.07.12, 09:48
     

    И сколько стоят роды после капремонта?

  • #1 ГК 17.07.12, 07:44
     

    В Харьковском родильном доме №1 провели капитальный ремонт и Шурме откатили 50%

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters