Синоптики прогнозируют возвращение жары

До конца текущей недели температура воздуха в Украине снова поднимется выше +30 градусов. Дожди ожидают лишь в западных и северных областях

«Температура в течение недели поднимется на 1-2 градуса, и до конца недели будет составлять примерно +27 ... +32 градуса, а в южных и восточных регионах - до +34 градусов», - сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

Кульбида отметил, что на западе и севере страны на протяжении недели ожидаются ежедневные умеренные дожди. В южных, центральных и восточных регионах до 22 июля, по его словам, осадков не будет.

В связи с ожидаемым потеплением Кульбида призвал уделить как можно больше внимания пожарной безопасности. Уже сейчас пожарная опасность в южных и восточных областях достигла высокого - пятого - класса. На западе она колеблется в пределах первого-второго класса.

«Благодаря дождям, которые только прошли в Черкасской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской и Кировоградской областях, ситуация немного улучшилась. Но из-за повышения температуры и отсутствия осадков угроза здесь возникнет снова и будет достаточно высокой», - подчеркнул Кульбида.

По материалам пресс-службы ГосЧС.

 
16 июля 2013 г, 11:19
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters