Тяжелые бои на Донбассе и гибель командира роты Нацгвардии – сводка АТО

Украинские военнослужащие продолжают отбивать атаки террористов. Наиболее активные бои идут в Амвросиевке, Мариновке и Изварино. Кроме того, как сообщил глава МВД, около Мариновки трагически погиб командир роты Нацгвардии

На данный момент идут тяжелые бои в районе города Амвросиевка, села Мариновка (оба Донецкая область) и поселка Изварино (Луганская область). Об этом во время брифинга заявил спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Три населенных пункта - Амвросиевка, Мариновка и Изварино - именно там сейчас идут тяжелые бои», - сообщил Лысенко.

Он отметил, что украинские военные сейчас ведут бой за эти города, и ни на один метр не отошли. Спикер СНБО добавил, что сейчас в этих пунктах невозможно даже уточнить количество потерь.

По его словам, в районе Амвросиевки обнаружены следы заезда военной техники со стороны РФ.

«Около полудня погранотряд в районе Амвросмиевки нашел засыпанный ров и следы заезда техники вглубь около 70 м и 5 единиц техники и возможно Град», - заявил Лысенко.

В то же время сегодня у Мариновки, в результате второй попытки уничтожить блокпост Нацгвардией при большом преимуществе сил террористов, трагически погиб командир роты спецназначения в/ч 3029 лейтенант Богдан Завада из города Запорожье.

Об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков в соцсети.

«Перед этим он подбил БТР терористив, уничтожил 10 террористов и этим помог перегруппироваться бойцам Нацгвардией на блокпосту. После трагической гибели лейтенанта, террористы взяли телефон лейтенанта и начали издеваться по телефону над женой погибшего... Сообщили ей, что мужа больше нет. Без отца остался 12-летний сын. Подал рапорт Президенту о присвоении Богдану Заваде звания Героя Украины», - сказал Аваков.


 
16 июля 2014 г, 18:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Сало уронили! Хэроям в сраку!
    17.07.14, 09:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #66 мнение
    17.07.14, 09:38
     

    Пановэ патриоты, а вы от за цэ зимой на майдане жопы морозили? После первых стычек на майдане, еще в декабре у меня появилась уверенность, что быть гражданской войне. Неужели в своей беспримерной тупости и безграничном идиотизме вы не могли понять, до чего допрыгаетесь с лозунгами "москалив на ножи"? А если они вас Градом? Или "а нас-то за що? Мы ж тилькы клятых колорадив палымо та ныщемо!"

  • #65 мнение
    17.07.14, 09:32
     

    Великие украинские стратеги привели страну к очередной перемоге. Ладно, в 42-м Паулюс не заметил полярного пушистика, но тут, залезть в такой не то что "котел", а трубу! Да уж, спецов сразу видно. Турчинов с Богом постоянно общается, Сеня тоже, президент бухает, Черновол и Парубий идиоты со справками. Старый анекдот начинает звучать по-новому:

    - Алло, Сеня, цэ ты?

    - Ну я

    - Сеня, а тоби мыныстр нужон? АТО я можу!

    - Ты шо, идиот?

    - Та да, й довидка е!

    - Ну тоди так! Нам фахивци потрибни!

  • #64 край
    17.07.14, 09:15
     

    накол вонючих сепаратов.

  • #63 volf
    17.07.14, 07:52
     

    Судя по карте боевых действий украинская армия залезла в мешок -с одной стороны террористы,с другой стороны-Россия и тоже террористы.Как то по дебильному получается.

  • #62 Львовотина - блевотина
    17.07.14, 02:16
     

    #6 maria007

    Похоже попытка оккупации Украиной соседнего молодого государства срывается.

    Чему удивляться, галицаев на Украине не жалуют.

  • Real Госдеп
    17.07.14, 00:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Сало уронили! Хэроям в сраку!
    17.07.14, 00:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #59 Real Госдеп
    16.07.14, 23:59
     

    Ну всё... доигрались чекисты кремлёвские :(. Завтра вой начнётся из Москвы что "оторваные уши не болят, и хотим еще". Идиоты. А что произошло, линк внизу. Разбирайтесь сами.

    http://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20140716.aspx

  • #58 Real Госдеп
    16.07.14, 23:52
     

    #56 отвечаю конкретно и по существу,

    Значит вы и Ляшко друг друга заслужили.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters