Военнослужащие могут бесплатно ездить в поездах

Для беспрепятственного проезда железнодорожным транспортом Украины военнослужащие должны оформить в железнодорожных кассах соответствующие документы

Так, бесплатный билет можно получить в обмен на военный перевозочный документ, который выдается воинскими частями и учреждениями. Он является денежным документом строгой отчетности, на основании которого проводятся расчеты между железной дорогой и Министерством обороны Украины, сообщает пресс-служба ЮЖД.

При оформлении поездок военным пассажирам выдается бланк «проездной документ», который является основанием для посадки в поезд. В других случаях проездной документ оформляется в железнодорожной кассе за наличный расчет в порядке и в сроки, установленные действующими правилами перевозок.

 
16 июля 2015 г, 12:13
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Веталег
    16.07.15, 12:19
     

    В общем-то так всегда и было. Но вот только военный перевозочный документ выдается воинскими частями в исключительно редких случаях, связанных с прохождением воинской службы. Просто так кататься бесплатно никто не будет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters