С начала года на Харьковщине суды удовлетворили 35 исков по защите интересов детей

Суды поддержали исковые требования прокуроров и вернули с незаконной аренды ряд помещений детских учебных заведений, взыскали задолженность за аренду образовательных учреждений

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, через суд ювенальные прокуроры защитили права несовершеннолетних на получение стипендий, единовременных пособий и пенсию по потере кормильца. Всего за 6 месяцев текущего года суды удовлетворили 35 исков прокуроров по вопросам защиты интересов детей на сумму более 1 миллиона гривен.

 

В общем, прокуратурой области обеспечено участие в 229 делах, связанных с защитой интересов детей.

 

Кроме того, за первое полугодие начато 13 уголовных производств, из которых 10 касается защиты интересов государства в сфере охраны детства, в том числе - соблюдение требований бюджетного законодательства при проведении госзакупок продуктов питания для образовательных учреждений.

 

Также прокуратурой выявлены факты функционирования частных детских учреждений дошкольного образования без получения соответствующей лицензии на образовательные услуги.

 
16 июля 2015 г, 12:54
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters