Для больниц Харьковщины закупят современное рентген-оборудование

Облсовет на ближайшей сессии поделит субвенцию из госбюджета на приобретение расходных материалов и медицинского оборудования

Как рассказал начальник областного управления здравоохранения Александр Галацан, 60 миллионов гривен планируется направить на приобретение современной рентгеноскопической аппаратуры для медицинских учреждений области, а 9 миллионов гривен - на расходные материалы для проведения лабораторных исследований.

Также изменениями в бюджет предусмотрена передача областному управлению здравоохранения 1 миллиона гривен для подготовки проектно-сметной документации на реконструкцию коммунального учреждения здравоохранения «Харьковский областной клинический перинатальный центр», передает пресс-служба облсовета.

«В следующем году мы планируем получить из государственного бюджета почти 120 миллионов гривен на создание на базе перинатального центра современного целостного имущественного комплекса, поэтому нужно срочно разработать проектную документацию по этому вопросу», - отметил начальник областного управления финансов Сергей Овсянников.

Члены комиссии поддержали предложение вынести на рассмотрение пленарного заседания сессии областного совета проект решения о соответствующих изменениях в бюджет области на 2011 год.

 
16 августа 2011 г, 17:12
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters