Чернобыльцы будут сами выбирать, где оздоровляться

Президент подписал закон «О внесении изменений в Закон Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» относительно обеспечения санаторно-курортными путевками»

Документ внедряет новый порядок обеспечения санаторно-курортным лечением участников ликвидации аварии на ЧАЭС, который, по словам первого заместителя главы Администрации Президента Ирины Акимовой, должен удовлетворить их индивидуальные потребности.

«Каждый человек, имеющий право на получение путевок, сам будет выбирать, куда ему ехать и какой ему нужен профильный санаторий», - цитирует Акимову пресс-служба главы государства.

Заместитель главы АПУ сообщила, что теперь чернобыльцам будет предоставляться ежегодная денежная компенсация в размере средней стоимости путевки, или эту сумму будут перечислять на счет того санаторного учреждения, которое человек выбрал.

 
16 августа 2012 г, 09:51
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Владимир Гр 17.08.12, 12:27
     

    Кстати, недавно размер компенсации за все 21 день лечения составлял порядка 200 грн. Спасибо, родные!

  • #4 Хмурый медик 16.08.12, 23:23
     

    "Ежегодная компенсация"- это очередная "бородавка" в здоровье медика...

  • #3 Татупед 16.08.12, 12:09
     

    А это не к чернобыльцам. Это к писателям с гонораром в 16 миллионов за никому не нужные книги, это к высокому чиновнику, который даже не заметил, как у него " насобирался" первый миллион, ну или, на худой конец к министру, который продал свой банк, но продал через Кипр, не заплатив не копейки налога в казну Украины. Если надо, то можно продолжить список, у кого можно спросить, как быть инвалидам труда, да и не только им

  • #2 Мая 16.08.12, 12:07
     

    И пусть выдают на оздоровление,как депутатам по 35 тыс гривен ,ежегодно,каждое лето.

  • #1 jkmuf 2 16.08.12, 11:36
     

    А когда будут выдавать путевки или компенсации инвалидам труда 2 группы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters