Шурма: Лекарства для гипертоников уже подешевели

Для аптек всех форм собственности установлена предельная наценка на медикаменты для лечения гипертонии - не больше 25 процентов. Предельная наценка для оптовиков назначена на уровне 10 процентов

Такие меры, по словам вице-губернатора Игоря Шурмы, позволили уже с 1 августа удешевить медпрепараты на 10-23% – в зависимости от наименования лекарства.

Это означает, говорит вице-губернатор, что первый этап проекта для больных гипертонической болезнью подходит к концу. А значит, удешевление уже должны заметить пациенты. На втором этапе в Кабмине планируют возмещать аптекам потерянные выгоды – механизм пока разрабатывается. Для этого, рассказывает Игорь Шурма, сейчас готовится реестр больных. Лекарства для них вскоре будут продавать исключительно по рецептам.

С предельной ценой каждого препарата чиновники обещают ознакомить всех пациентов - информацию с расценками будут размещать в аптеках. Кроме того, такая информация будет доступна на сайте ХОГА.

Игорь Шурма
вице-губернатор
Основні, найбільш ходові групи препаратів будуть вивішені по аптеках. Цей документ є погоджений з аптечною мережею. Люди самі побачать. Якщо вчора вони платили 12,80, а сьогодні - 11,90, вони почують, що там є різниця менша, якщо платили 20 гривень, а буде 26 - звичайно, люди моментально відреагують! Росту цін не може бути

Информацией о завышении стоимости медикаментов в облгосадминистрации предлагают делиться по телефонам горячей линии ежедневно с 9 до 18, кроме выходных: (057) 731-47-91 и 758-70-52.

 
16 августа 2012 г, 15:02 (обновлено в 17:42)
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 moz_gov_net_ua 19.08.12, 10:17
     

    Шурма, ты смешон! Ваши пакращення и содержание вас, дармоедов, налогоплательшикам обходятся дороже, чем просто пойти и купить любые лекарства, показав вам кукиш.

    "Люди самі побачать. Якщо вчора вони платили 12,80, а сьогодні - 11,90, вони почують, що там є різниця менша, якщо платили 20 гривень, а буде 26 - звичайно, люди моментально відреагують! "

    Побачили, рыагуем: ты не управленец, и не врач (сан.гиг), ты - идиот, или пытающийся нас держать за идиотов!

    До аптеки с "бесплатными" лекарствами доехать, в городе, 6грн, до поликлиники, выписывающей рецепты на них, 3грн. Плюс "совершенно бесплатно", ни копейки не доплатив, заняли изображением полезной деятельности админресурс: выписать 2 копии номерных рецептов, зарегистрировать их в журналах, плюс заняты контролеров всего этого непотреба несостоявшейся кухар... акушерки-показушницы Богатырёвой. Вас из управлецев гнать без выходного пособия!

  • #5 Экс медик 18.08.12, 13:46
     

    Очередное вранье и очковтирательство ! На кого оно расчитано? На сегодняшний день эффективный набор противо гипертонических препаратов в основном состоит из достойных импортных препаратов. Все врачи это знают и соответственно их назначают. Почему Шаурма не приводит в пример стоимость таких препаратов? Как вы все осточертели!!!!!!!

  • #4 хмурый медик 18.08.12, 10:29
     

    Шурмааааа...Пациенты отказываются от таких рецептов, которые на рубль дешевле,а ехать надо только в одну аптеку, на что потратишь 6 руб. Эти эксперименты над медиками чреваты массовыми увольнениями.

  • #3 оперблок 16.08.12, 17:57
     

    Вранье,просто стали брать взятки с аптек вместо штрафов за превышение допустимой наценки

  • #2 Якунович 16.08.12, 16:13
     

    Вранье,это не его заслуга.

  • #1 Sturmbanfurer 16.08.12, 15:06
     

    Очередное наглое ВРАНЬЁ подонка Шурмы... Доповско-геповского жополиза и холуя!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters