Президент ветировал закон, запрещающий в Украине все лотереи, кроме государственных

Виктор Янукович направил в парламент предложения к закону «О государственных лотереях в Украине» должны устранить ряд технических неточностей и несогласованностей

Об этом сказала первый заместитель Главы Администрации Президента Ирина Акимова, сообщает пресс-служба главы государства.

Она отметила, что закон содержит хорошую законодательную базу по проведению лотерей, которые до этого регулировались только нормативными актами.

«Закон устанавливает государственную монополию на лотерею и предъявляет жесткие требования к операторам, которые будут эти лотереи проводить. Однако с точки зрения Президента в этом законе есть несколько важных технически неурегулированных моментов, которые могут препятствовать важным целям законодательного акта», - отметила Акимова.

По ее словам, одним из неурегулированных моментов является неточное определение понятия приза в лотерее, что даст возможность ручной манипуляции результатами лотереи.

Она также отметила, что закон предусматривает пять операторов лотереи, что «выглядит довольно сомнительно», и некоторые другие спорные моменты.

Акимова также обратила внимание, что закон позволяет распространителям лотерей в большем объеме, чем раньше, распоряжаться наличными.

 
16 августа 2012 г, 16:45
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 мыло из овчарки 17.08.12, 11:18
     

    #4 мимо_проходил, якуневич не представляет государство. Он действует в интересах определенных лиц, как и любой президент.

  • #4 мимо_проходил 17.08.12, 08:44
     

    государство отказывается от монополии на азартные игры ? это что то типа пчелы против мёда получается.

  • #3 Горсовет Луганска будет решать вопрос о русском языке 6 сентября 16.08.12, 22:46
     

    http://www.zavtra.com.ua/news/1/267160/

  • #2 Андр. 16.08.12, 17:16
     

    Джек-пот сорвал небось?)

  • #1 эй 16.08.12, 17:06
     

    Когда игровые автоматы закроют?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters