Чиновники о подготовке к зиме: Состояние абсолютно нормальное

На подготовку жилых домов к новому отопительному сезону потрачено 73,7 миллиона гривен

Об этом сегодня сообщил первый вице-мэр Александр Кривцов.

По его информации, на сегодняшний день готово 80% жилого фонда коммунальной формы собственности, 75% ведомственного жилья и 75% домов ЖК, ЖСК и ОСМД.

Александр Кривцов рассказал: каждый жилой дом сдают к зиме по акту. Городская комиссия по жилищному хозяйству выборочно проверяет не менее 50% домов, при этом замечания составляют около 7% от общего числа.

В целом готовность к зиме он оценил как «абсолютно нормально».

После приемки комиссией акт передают в ГАСК, которая осуществляет вневедомственный контроль и регистрирует акт подготовки.

Александр Кривцов отметил, что ГАСК успевает проверять не больше 200 домов в день, поэтому руководство города предложило государственной комиссии проверять дома жилого фонда совместно с городской комиссией, что позволит экономить время и сократить сроки сдачи домов к отопительному сезону.

Заместитель городского головы уточнил, что все объекты жилого фонда планируется сдать к отопительному сезону до 15 сентября.

По словам чиновника, «Тепловые сети» подготовили все районные котельные, ТЭЦ-5, ТЭЦ-4, две сотни квартальных и локальных котельных.

«Хочу сказать, что готовыми тепловые сети считаются, когда они прошли соответствующее испытания. В этом году 1303 км испытано тепловых сетей из них 1199 км или 92 процента выдержали гидроиспытания. Но могу сказать, что полторы тысячи повреждений при испытаниях было осуществлено», - сказал чиновник.

14,2 миллиона гривне было выделено на подготовку к зиме «Харьковводоканала».

«Это существенно меньше и вообще не соответствует техническому состоянию водопроводных и канализационных систем, но других финансовых ресурсов мы не имеем, поэтому обязаны выявить самые слабые места и их устранить», - сказал Александр Кривцов. В первую очередь рабочие занимаются перекладкой сетей и ремонтируют задвижки.

106,5 миллионов гривен выделено на ремонт дорог. «Деньги осваиваются, работы - как на внутриквартальных, так и на магистральных дорогах - ведутся».

 
16 августа 2012 г, 17:32 (обновлено в 19:26)
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 jkmuf 2 17.08.12, 16:02
     

    6 сват сегодня, 11:02

    = 1000!

  • #6 сват 17.08.12, 11:02
     

    Кривцов- это старый продажный бюрократ!!! А его штабы по подготовке к зиме-это чистая профанация и очковтирательство!!!

  • #5 пацанчег с ХТЗ 17.08.12, 10:15
     

    конечно все нормально, выборы 28 октября, поэтому сказки можно рассказывать только до этой даты, а потом - хоть потоп

  • #4 Патрыот 17.08.12, 10:14
     

    "Чиновники о подготовке к зиме: Состояние абсолютно нормальное"

    конечно, как всегда, отопление многие дома получат не в октябре, а в ноябре-декабре.

  • #3 Несчастный Пассажир 17.08.12, 09:11
     

    Уважаемій господин Кривцов! Какая комиссия должна была проверить дом №39 в микрорайоне МЖК "Интернационалист"? Есть ли по нему заключение о готовности к отопительному сезону? Дом находится в очень плохом состоянии: огромніе дырки в межпанельніх стыках, видна арматура. В дождь заливает квартиры на всех этажах и технические помещения. Нет или поломаны двери и окна в технических помещениях, открыты шахты для коммуникаций на этажах. Подвалы в очень плохом состоянии, Среди жильцов паника: боятся, что дом рухнет. Где можно ознакомиться с заключением комиссии о состоянии дома?

  • #2 Тернопольщина проигнорирует закон о региональном русском 17.08.12, 04:40
     

    http://politics.comments.ua/2012/08/16/355650/ternopolshchina-proignoriruet.html

  • #1 по поводу идиотов 16.08.12, 20:22
     

    Да что ж такое, у Кривцова сегодня бенефис? Что ни новость - везде Кривцов

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters