В Госпогранслужбе проходят обыски

Работа администрации частично парализована,центр управления службой работает

В связи с проведением следственных мероприятий работа администрации Государственной пограничной службы частично парализована. Об этом в эфире «112 Украина» сообщил помощник главы ГПС Олег Слободян.

«Около 9:30 в администрацию Госпогранслужбы ворвались сотрудники военной прокуратуры, спецподразделения МВД КОРД, также департамента по борьбе с экономическими преступлениями. Они пытались заблокировать работу центра управления службой, что осуществляет управление подразделениями, которые охраняют государственную границу. К счастью, им это не удалось», – сообщил он.

«Подразделения уже частично покинули администрацию, но следователи еще продолжают выемку документов», - добавил Слободян.

По словам Слободяна охрана границы осуществляется на всех направлениях.

Как сообщает пресс-служба ГПУ обыски проходят в рамках расследования уголовного производства, начатого военной прокуратурой Ужгородского гарнизона по фактам соучастия военных должностных лиц ГПС в незаконных рубках 7 663 деревьев ценных пород (ясень, дуб, бук) в пограничной зоне Украины и их дальнейшем сбыте за границу, чем нанесен ущерб государству на ориентировочную сумму более 19 млн грн. Более подробную информацию объявит Генеральный прокурор Украины Ю. Луценко на брифинге 17.08.2016.

В данном производстве объявлено подозрение по ч. 3 ст. 425 (халатное отношение к военной службе) УК Украины четырем офицерам Чопского пограничного отряда и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Справка: санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 7 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура и полиция проводят обыски у замглавы ГПС Серватюка.

 
16 августа 2016 г, 13:39 (обновлено в 15:04)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 мнение
    16.08.16, 14:54
     

    Поищите, там и мои 200 грн с 2009 года лежат. На них еще тетенька нарисована.

  • #1 SAPIENS
    16.08.16, 14:04
     

    На каких машинах ездят руководители Государственной пограничной службы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters