В харьковских школах начались медосмотры

В общеобразовательных учреждениях всех типов и форм собственности города Харькова с 15 сентября проводятся профилактические медицинские осмотры всех учащихся

Школьников осматривают педиатр, невролог, хирург-ортопед, офтальмолог, отоларинголог, гинеколог и стоматолог. Это обеспечит динамическое наблюдение за физическим развитием и состоянием здоровья детей, своевременное выявление отклонений в состоянии здоровья, уточнение группы для занятий физической культурой и контроль за выполнением рекомендаций медиков, пишет сайт горсовета.

Медосмотры пройдут и во всех школах области: до Нового года - в школах в районных центрах и городах областного значения, во втором учебном полугодии - в школах сельской местности. Такое решение утвердили накануне депутаты областного совета.

 
16 сентября 2010 г, 09:14
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 XXXL 16.09.10, 13:36
     

    точно! Наверное, в поликлинниках перестали давать деньги на благотоворительность?

  • #1 Честный мент 16.09.10, 11:23
     

    Интересно, а почему сайт горсовета не пишет о том, что учеников заставляют приносить на єти медосмотрі деньги, что бы заплатить за анализ крови и т.д.? Например, в 162-й школе Октябрьского района сразу предупредили - анализы все будут платными. Кровь - 5 грн и т.д.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters