Сегодня сменится руководитель «Харьковгаза»

Сегодня коллективу ОАО «Харьковгаз» - это предприятие обеспечивает газом всю Харьковскую область - будет представлен новый генеральный директор

Иван Божинский - он ранее занимал должность ген. директора - под давлением членов наблюдательного совета написал заявление об увольнении «по собственному желанию». Об этом медиа группе «Объектив» сообщили источники на предприятии.

Однако фамилию нового директора источники МГ «Объектив» еще не знают. Помимо руководителя, коллективу будут представлены и некоторые новые заместители генерального директора.

 
16 сентября 2010 г, 10:10
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 Журналист 25.05.11, 20:51
     

    Пришедшие на смену так называемые "занющие люди" (гендиректор & Ко (заместители)) не знающие в этой отрасли ровным счетом ничего, зато прекрасно знающие как экономить на социальной защите работающих. Эти кризис мэнеджеры и желающие так сказать вывести предприятия из так называемого "кризиса" (при котором до них платилась исправно зарплата, была стабильная премия и летом и зимой, социальный пакет на оздоровление, отдых был одним из лучших, культурно массовые мероприятия для молодежи и работников проводились регулярно) сделали ровным счетом следующие, перечислю только голые факты на Ваш суд:

    1. за время ихнего пребывания зарплату не подняли ни на копейку как было регулярно раньше, исключительно точечные повышения у людей у которых был минимум и неплохие повышения для себя и тех кто возле кормушки

    гендир - 40 000 грн

    зам по финансам - 20 000 грн

    и остальные по 10 000 - 19 000 грн

    при зарплате слесаря 1800 грн

    неалохо сэкономили

    2. премию как пришли сразу заморозили и уменьшили. ее небыло ниразу ни в отопительный ни в другие периоды.выдали подачку только за один месяц.

    3. Волна за волной начались массовые сокращения людей, при томже обьеме документооборота который раскидывают на оставшихся и максимум если и добавят то 100-200 грн тому на которого нагрузят

    4. Сократили рабочие часы в месяц для уменьшения зарплаты

    зато сами ездят люксом по командировкам, причем сами нихрена не решают а перекладывают вопросы которые должны решать сами с руководителями других предприятий на плечи обычных инженеров, возникают комические ситуации когда обычный инженер пытается договорится с начальником какогото предприятия. Самоустраняются от решения вопросов в их компетенции и перекладывают их решения на нижестоящих начальников, причем вставляя им же "палки в колеса" своей компетенцией, а вернее ее отсутствием.

    Устраивают пьяные гульки на базе отдыха закрепленного за предприятием

    Вобщем отлично выполняют поставленные задачи по экономии и сбору дани в пользу вышестоящих людей из партии регионов.

    Единственнле что можно сказать ничего они не сэкономили, зато создали дополнительную безработицу путем увольнения людей и сокращения социальных гарантий как истенные капиталисты гребаные буржуи!

  • #24 Голая Правда 02.03.11, 22:22
     

    Единственное что можно достоверно сказать, с приходом нового руководства были проведены "высокоэффективные меры по сокращению расходов":

    - в несколько этапов (каждый месяц) сокращаеться "партия" людей, причем не взирая на чем они занимались в отделах (кто просто просиживал, на ком все держалось в самом отделе), просто ради того чтобы выполнить так называемый план "начальники отделов выбирают по одному человеку кого уволить" (кто отказываеться, увольняют случайным образом)

    - премии люди не видели с момента прихода нового "экономичного руководства", 13 зарплаты нет, расходы на профком, молодежные мероприятия на "0"

    - пришедшие на смену замы, кто ушел в другие конторы, кто остался (те кто остался судя по высказываниям и поведению - немного неадекватны и не желают считаться с мнениями специалистов в разных областях, а "гнут" свою далеко не дальновидную линию)

    - зато незабыли увеличить ЗП себе и особо приблеженным

    - создаються непанятные структуры и под них финансиорвание, чьи функции четко не обозначены

    ИТОГ: лучше 100% не стало! отток людей из конторы наверно максимальный за все время! причем увольняют людей, патом панимают что чтото неработает и снова предлагают должность :-) правда тупо? :-)

  • #23 сотрудник 17.09.10, 10:26
     

    Веселій Роджер

    В точку. И Батько думал о людях.

  • #22 Синий нос 17.09.10, 09:43
     

    Предприятие то большее а ООО"Харьковрегионгаз" банкротом сделали

  • #21 Бывший сотрудник 16.09.10, 17:55
     

    Три литра прикола.

    :) Секрет....

  • #20 пальма 16.09.10, 17:52
     

    ПоРа сменмть и в Новой Водолаге .Чтобы оформить газовые установки в Валках (подчиненная територрия) . Надо 1 год и 10 тис.грн.

  • #19 три литра прикола 16.09.10, 17:39
     

    Бывший сотрудник

    а в каком отделе работали?

  • #18 Бывший сотрудник 16.09.10, 17:23
     

    Три литра прикола.

    Не работаю 2 года там.

  • #17 три литра прикола 16.09.10, 16:47
     

    А почему "БЫВШИЙ сотрудник"....???

  • #16 Бывший сотрудник 16.09.10, 16:28
     

    Три литра прикола.

    Вы не правы!

    Сколько бардака было..

    Ничего не атвоматизировано и так далее...

    Сколько новшеств..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters