Нацкомиссия по морали усилит контроль за контентом мобильных телефонов

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали предлагает законодательно урегулировать порядок производства, установления права собственности и регистрации мобильного контента, а также его распространения

В частности, члены комиссии предлагают внести изменения в Закон Украины «О защите общественной морали», пишет «Фокус».

С целью защиты морально и физического состояния детей предлагается запретить: использование в мобильном контенте элементов насилия и жестокости, демонстрацию тел умерших или тяжело раненных людей или других живых существ, сцен, в том числе кровавых, что вызывают страх или ужас, фиксируют увечье или самоубийство, акты вандализма, положительного оценивания насилия; нецензурных слов; втягивание детей в деятельность по производству и обращению продукции эротического характера и такой, что содержит элементы насилия и жестокости; распространение среди детей продукции, которая содержит элементы насилия, жестокости и эротического характера.

Члены НЭК считают, что принятие этих правовых норм предоставит возможность компетентным субъектам, в том числе и общественности, действенно реагировать на распространение отрицательной информации в мобильном контенте, а также предоставит возможность идентифицировать правообладателя на представленную продукцию.

По информации главы Нацкомиссии Василия Костицкого, сегодня распространение и обращение на территории Украины мобильного контента законодательно не урегулировано.

 
16 сентября 2010 г, 14:07
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 garik09 16.09.10, 20:16
     

    Очередной бред законотворцев!!! Может пусть телевидение прошерстят??? Рекламные ролики--сплошь аморалка!!!!

  • #6 vasya 16.09.10, 19:07
     

    эта болезнь излечима только "подаванием" мощного положительного примера, а не просто запретами

    ну, а уж если запрещать, то по жопе надо надавать, и сильно, чтоб запомнили деточки-15леточки

  • #5 Q 16.09.10, 17:13
     

    а у нас в стране все так урегулировано-не урегулировано

  • #4 нетак 16.09.10, 16:13
     

    Запретов все больше, а процент нехорошего контента все выше... В чем дело?

  • #3 Yulka 16.09.10, 15:43
     

    Такое впечатление, что члены комиссии перекурили марихуаны и решили, хоть, что-нибудь, да предложить. Явно хотят не только денег подзаработать, а ещё и поколение "дятлов" вырастить. Накося выкусите! Не тот мы народ, чтоб друг друга сдавать, не дадим мы, вам, буржуям,-жировать!:))))))

  • #2 Отрицательная информация 16.09.10, 15:38
     

    Это кто меня тут запретил? Давно так не смеялась )))

  • #1 адварП 16.09.10, 14:56
     

    Все правильно. Но невыполнимо. А потому бессмысленно. Единственный радикальный метод - запретить мобилы. И заодно весь интернет. И надписи на заборах - они зачастую тоже содержат отрицательную информацию.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters