На покупку вакцин Минздраву выделили более 70 миллионов гривен

Кабинет Министров выделил 71,91 млн. гривен на закупку вакцин для проведения обязательных прививок детям

В Кабмине отмечают, что реализация этого решения позволит закупить вакцины для проведения обязательных прививок детям, уменьшит количество случаев инфекций у детей и будет способствовать формированию у них достаточного уровня иммунитета против инфекционных болезней, передает ТСН.

Еще в августе Президент Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову усилить контроль за эффективностью реализации программы иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней на 2009-2015 годы.

 
16 сентября 2010 г, 14:36
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Врач Юрист Ахметшин Р Л 17.09.10, 08:33
     

    Прежде всего, для решения вопроса о вакцинации, не следует смешивать положительные и отрицательные эффекты при вакцинации от кори, полиомиелита, краснуху и т.д. прежде всего с гриппом. При неконтролируемых инфекциях, таких как грипп и т.д.в короткой перспективе, возможно и была польза, от прививок, но для всей цивилизации в будущем, слишком много угроз. Если грамотно подходить к вопросу иммунизации, то при таких заболеваниях как полиомиелит, корь, дифтерия и др. инфекциях, которые можно контролировать - цивилизация вряд ли обойдется без вакцинации. Здесь нужно выбирать из двух зол меньшее - или возможные осложнения от прививок или болезнь. О иммунитете http://pravomed.dn.ua/category/specyf-ymmun

  • #2 Борисыч 16.09.10, 16:58
     

    если минздрав выделяет, накой нас из больницы посылают в аптеку покупать вакцины по 100 - 300 грн.?

    даже обязательные прививки детям - теперь платные!!!

    зато никто ни за что НЕ отвечает!!!

    Колитесь сами вашими вакцинами!!!

  • #1 Yulka 16.09.10, 15:02
     

    Всё это, вроде, и гуманно, но нужно вспомнить, что в прошлом году такие, вот, обязательные прививки приводили к летальным исходам некоторых наших юных сограждан. Интересно, вакцину какой фарм. компании будут закупать на этот раз?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters