Янукович предлагает ввести судебные сборы – судам не хватает денег

Президент Виктор Янукович выступил в предложением ввести судебные сборы для лучшего обеспечения деятельности судов. Украинцы будут отчислять в зависимости от сложности рассматриваемого дела

«На данном этапе обеспечение работы судов, финансовые вопросы, безусловно, сложные, но мы будем их решать, однозначно, будем улучшать и обеспечивать судей всем необходимым, и одним из путей достижения этой цели я вижу введение института судебного сбора», - отметил Президент.

По словам главы государства, поступления от судебного сбора, в соответствии с европейскими стандартами, должны идти на финансирование деятельности судов. При этом он подчеркнул, что размер судебного сбора будет дифференцированный в зависимости от вида и сложности дела.

Кроме того, он отметил, что порядок определения, размера и оплаты судебного сбора должен быть «простым и понятным для всех», передает «Укринформ».

 
16 сентября 2010 г, 15:48
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Анархист 17.09.10, 09:23
     

    Люди судятся за то что правительство им не платит установленные законами выплаты-чернобыльцы, дети войны...... Ясно сбор введут за счет этих людей дабы не было возможности в суд обратиться.

  • #18 Александр43 17.09.10, 09:11
     

    янукович мне напоминает генсека,которому приносили доклады,разные документы и он подписывал все подряд или это очередная марионетка в лице коррумпированной вверховной рады и евросоюза

  • #17 Замзама замечательный Зяма 16.09.10, 22:52
     

    А ШО ДЕЛАТЬ ТЕМ КОТОРЫХ "КИНУЛИ"? У них ничего не осталось? Во помощь и справедливость! Гарант войдет в историю как самый проклинаемый ! И что делать детям, внукам? Кармой дырявой бабосы тратить?

  • #16 Эля 16.09.10, 21:57
     

    Слово президент от слова през.....!!!! Притом перештопанный!!!!

  • #15 маразм крепчает... 16.09.10, 19:59
     

    решили узаконить взятки? за твои же деньги, тебя же и посадят... хитро...

  • #14 kulinich 16.09.10, 19:31
     

    Анєкдот в тєму:

    "Потерпевший, ваши последние доказательства по иску: - 10 тис, ваша честь. Подсудимый, ваше последнее слово в оправдание: - 15 тис, ваша честь. Суд посовещался и определил: вернуть подсудимому 5 тис и судить по-справедливости".

  • #13 vasya 16.09.10, 18:59
     

    взятки, то же своё, а сборы, то на чужое, на суды

    ы

  • #12 Михаил ОДНАКО 16.09.10, 18:55
     

    Президет отжог.

    Единственная ошибка - в написании слова ПРЕЗИДЕНТ

    А на взятки уже прожить не могут? Не хватает?

    Пожалуй пришло в голову каждому!

  • #11 стим 16.09.10, 18:48
     

    А он чай не пьёт, он его курит. Или нюхает- не знаю. Не весь же чай отдал сжигать...

  • #10 Никон 16.09.10, 18:08
     

    Наблюдая за последними заявлениями Виктора Федоровича закрадывается нехорошая мысль - кто нибудь контролирует какой он чай пьет, и кто его заваривает?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters