У «Харьковгаза» новый руководитель - Юрий Комаринский

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Харьковгаз» назначен Юрий Комаринский - ранее он работал одним из руководителей Запорожского государственного предприятия «Кремнийполимер», крупнейшего на территории Украины производителя кремнийорганических (силиконовых) продуктов

Юрий Комаринский сегодня был представлен коллективу «Харьковгаза», - сообщил медиа группе «Объектив» источник на предприятии.

По данным источника, Иван Божинский - он ранее занимал должность ген. директора - под давлением членов наблюдательного совета ОАО написал заявление об увольнении «по собственному желанию».

 
16 сентября 2010 г, 20:59
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Журналист 25.05.11, 20:56
     

    Пришедшие на смену так называемые "занющие люди" (гендиректор & Ко (заместители)) не знающие в этой отрасли ровным счетом ничего, зато прекрасно знающие как экономить на социальной защите работающих. Эти кризис мэнеджеры и желающие так сказать вывести предприятия из так называемого "кризиса" (при котором до них платилась исправно зарплата, была стабильная премия и летом и зимой, социальный пакет на оздоровление, отдых был одним из лучших, культурно массовые мероприятия для молодежи и работников проводились регулярно) сделали ровным счетом следующие, перечислю только голые факты на Ваш суд:

    1. за время ихнего пребывания зарплату не подняли ни на копейку как было регулярно раньше, исключительно точечные повышения у людей у которых был минимум и неплохие повышения для себя и тех кто возле кормушки

    гендир - 40 000 грн

    зам по финансам - 20 000 грн

    и остальные по 10 000 - 19 000 грн

    при зарплате слесаря 1800 грн

    неалохо сэкономили

    2. премию как пришли сразу заморозили и уменьшили. ее небыло ниразу ни в отопительный ни в другие периоды.выдали подачку только за один месяц.

    3. Волна за волной начались массовые сокращения людей, при томже обьеме документооборота который раскидывают на оставшихся и максимум если и добавят то 100-200 грн тому на которого нагрузят

    4. Сократили рабочие часы в месяц для уменьшения зарплаты

    зато сами ездят люксом по командировкам, причем сами нихрена не решают а перекладывают вопросы которые должны решать сами с руководителями других предприятий на плечи обычных инженеров, возникают комические ситуации когда обычный инженер пытается договорится с начальником какогото предприятия. Самоустраняются от решения вопросов в их компетенции и перекладывают их решения на нижестоящих начальников, причем вставляя им же "палки в колеса" своей компетенцией, а вернее ее отсутствием.

    Устраивают пьяные гульки на базе отдыха закрепленного за предприятием

    Вобщем отлично выполняют поставленные задачи по экономии и сбору дани в пользу вышестоящих людей из партии регионов.

    Единственнле что можно сказать ничего они не сэкономили, зато создали дополнительную безработицу путем увольнения людей и сокращения социальных гарантий как истенные капиталисты гребаные буржуи!

  • #20 антисотрудник 13.10.10, 16:07
     

    А,что-же теперь будет делать "родная плимянница в Волчанске" также следом , а перспектива-накрылась медным тазом. Впрочем справедливость восторжествовпала!

  • #19 антисотрудник 13.10.10, 15:51
     

    По статье надо было этого "человеческого"дядю.

  • #18 Сотрудница гл. предприятия 20.09.10, 19:01
     

    Просто нет слов! Лучше руководителя быть просто не может! Этот человек сделал очень много для предпиятия и для его работников. Работая в ОАО "Харьковгаз" было ощущение, стабильности, уверенности в завтрешнем дне, социальной защищенности. Я не знаю не одного сотрудника, который воспринял эту новость без огромного возмущения, сожаления и удивления!

  • #17 Ирина, бывший сотрудник 20.09.10, 00:14
     

    Фигня все это - политика чистой воды. Таких хозяев просто так не убирают, это и ежу понятно. А вот от кого надо было избавиться, так это от Василенко: ни ума, ни сердца!!! А Божинского очень жаль.

  • #16 Сотрудник2 18.09.10, 22:12
     

    Обидно, что какой то бывший менеджер кондитерской фабрики, не имеющий понятия - что такое газ! теперь будет ламать всю проффисионально построенную нами за многие годы систему качества, этому есть доказательство за первые дни его правления. Просто не верится, что такое серьёзное предприятие отдали на растерзание непонятным чужим людям........

  • #15 Сотрудник 18.09.10, 19:06
     

    Иван, Андреевич!Нам будет Вас не хватать! И те слезы и аплодисменты,которые звучали в Вашу честь 16 сентября тому подтверждение. Спасибо за отличную школу.Браво шефу!

  • Амбал 18.09.10, 04:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 SV15 18.09.10, 01:17
     

    Целиком поддерживаю "бывшего сотрудника", Божинский - это Личность и Профессионал, Харьковгаз при нем - школа жизни

  • #12 SV15 18.09.10, 01:13
     

    Чтобы не писали всякие там расп...дяи, Божинский - это Личность, Профессионал и действительно высокоеффективный менеджер, реально "поднял" Харьковгаз; несмотря на некоторые "перегибы"..., я думаю что даже "бывшие" и "обиженные" сотрудники ХГ это подтвердят. Кто хоть несколько лет отработал в ХГ при Божинском, получают такой неоценимый опыт организационной работы, который в нашем нынешнем хаосе мало где получишь. Если у тебя есть хоть какой-то характер - с этим опытом даже в этой жизни не пропадешь, а если слабак и расп...дяй, то остается только на форуме "выступать"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters