СНБО: Террористы пытаются оттеснить силы АТО с Донецка, Авдеевки и Дебальцево

В Донецке террористы и российские военные захватили спорткомплекс «Олимпийский», дом хозяйственного суда Донецкой области и здания консульств Республики Польша и Чешской республики

Со стороны террористов и российских военных активизировались обстрелы позиций сил АТО, диверсионные и провокационные действия.

Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. В Донецкой и Луганской области террористы обстреливают около 20 населенных пунктов, в том числе Дебальцево, Счастье и донецкий аэропорт.

По данным разведки, на Мариупольском направлении российских военнослужащих - этнических славян заменяют на представителей других национальностей, поскольку первые отказываются воевать с украинцами. Вооруженные силы России продолжают ведение воздушной разведки позиций сил АТО с помощью беспилотников.

Вчера, после длительных и напряженных переговоров, террористы освободили 5 пограничников, которые были захвачены во время боев под Новоазовском 25 августа, 3 военных ВС Украины и 4 военных Национальной гвардии. Военнослужащих доставлены в безопасное место, сообщают в СНБО.

Вместе с тем, в Донецкой области обесточенными остаются еще 200 тысяч жилых объектов.

 
16 сентября 2014 г, 13:39
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters