Штаб АТО: Террористы хотят захватить аэропорт «Донецк» с помощью химического оружия

По данным радиоперехвата, осуществленного спецслужбами Украины, стало известно, что после многократных неудачных попыток боевиков захватить аэропорт «Донецк», террористы намерены применить химическое оружие

В частности, боевики могут использовать миномет «Тюльпан» и соответствующие запрещенные международными нормами химические боеприпасы, от которых могут пострадать и мирные жители в районе, сообщают в пресс-центре АТО.


Такого оружия и боеприпасов нет у Вооруженных Сил Украины и других военных формирований нашего государства, подчеркивают эксперты.

«Необходимо напомнить, что указанное вооружение с боеприпасами большой мощности в обычном снаряжении уже применялось военными формированиями при штурме аэродрома Луганск, но при этом химические боеприпасы террористы не применяли», - говорится в сообщении пресс-центра.

 
16 сентября 2014 г, 14:44
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters