Райнин: Отключения жилых кварталов от тепла не будет

Проделана большая работа для того, чтобы районы и предприятия успели провести все необходимые работы до 1 октября и смогли, при необходимости, начать отопительный период заранее, сообщил председатель ХОГА Игорь Райнин

Сегодня во время заседания коллегии областной государственной администрации обсудили степень готовности области к началу отопительного сезона.

Как отметил председатель Харьковской облгосадминистрации, распоряжение о подготовке хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы области к стабильному функционированию в осенне-зимний период 2015-2016 годов было издано в апреле – на месяц раньше, чем обычно.

«Мы сделали это для того, чтобы районы и предприятия успели провести все необходимые работы до 1 октября и смогли, при необходимости, начать отопительный период заранее. Недопустимо, чтобы вопросы, связанные с обеспечением людей теплом, решались в последний момент. Ответственно заявляю: я не потерплю отключений жилых кварталов от тепла. Люди не должны быть заложниками проблем предприятий», - подчеркнул Игорь Райнин

Докладывая о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду в области, заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко сообщил, что в целом работа ведется удовлетворительно, передает пресс-служба ХОГА.

По состоянию на 15 сентября жилищно-коммунальное хозяйство региона подготовлено на 95,9%, жилой фонд - на 96,7%. Комплексно подготовлены 12873 жилых дома или 96,7% от общего количества. На подготовку жилищного фонда использовано 82,55 млн. грн. - 102% от запланированного. Паспорта готовности подписаны на 13483 жилых дома или 91% от общего количества жилых домов (14817).

Тепловое хозяйство подготовлено на 93,4%. На подготовку использовано 45,7 млн. грн.

Для обеспечения тепловой энергией жилого фонда и объектов социальной сферы в отопительном сезоне 2015-2016 годов будут работать 788 котельных, запасы угля на которых на сегодняшний день составляют 4 тыс. тонн (85% от плана).

«Подготовка объектов теплоснабжения должна быть завершена до 1 октября с оформлением всех разрешительных документов на работу в отопительном сезоне. Разрешительные документы на работу источников теплоснабжения объектов коммунального хозяйства и социальной сферы должны быть готовы до 25 сентября», - подчеркнул Евгений Шахненко.

Водопроводно-канализационное хозяйство области подготовлено к зиме на 97,7%. В частности, осуществлена замена 24,24 км водопроводных сетей и 5,57 км канализационных сетей. Согласно графику выполняется подготовка водопроводных и канализационных насосных станций, очистных сооружений и скважин.

«Уже полностью завершили работы в 21-м районе и 2-х городах областного значения, перевыполнены планы по замене водопроводных сетей в Красноградском районе (136% от плана), а в Харькове – планы перевыполнены и по водопроводным, и по канализационным сетям», - отметил заместитель председателя ХОГА.

Всего на подготовку водопроводно-канализационного хозяйства использовано 14,8 млн грн.

По итогам заседания коллегии Игорь Райнин дал поручение районам устранить все замечания в течение недели. Также председатель ХОГА поручил прокурору Харьковской области Юрию Данильченко взять на контроль вопросы подготовки к отопительному сезону, чтобы не допустить растраты бюджетных средств.

 
16 сентября 2015 г, 14:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Толик
    17.09.15, 10:59
     

    Будет!Трубы гнилые и их никто не поменял.

  • #27 00
    17.09.15, 08:54
     

    В Европе нет свободного угля и никто его Украине не продаст. Польский уголь в 2 раза дороже, чем в ЮАР или России и в 3 раза, чем в ДНР. Откуда деньги на Украине? Не могут 100 миллионов долларов найти на подготовку к зиме. Яценюк винит Демчишина, Демчишин - Яценюка. А нужны миллиарды долларов для закупки угля и газа. Доскакались и доболтались. А надо не только оскорблять, а и что-то знать, иначе замерзнем.

  • #26 00
    17.09.15, 08:54
     

    #22 колорадофоб''

    В оскорблениях я с вами соревноваться не буду. В хамстве нацисты бесподобны. И отсутствие знаний компенсируют невероятным хамством. Но откуда в Европе уголь? До ЕС в Европе был уголь. В Великобритании, Польше. Но в ЕС основная идея закупать все за границей и уничтожить своих шахтеров. Вот и в Великобритании не добывают уголь, его покупают в Австралии, в Польше нет угля, его покупают в России.

  • #25 Харьков-7
    17.09.15, 03:09
     

    Колорадофоб идет в жопу,,,, а воды горячей нету,,,((( и ложь,пиздежь, и провокации -Мы уже проходили!!

  • #24 пту
    16.09.15, 23:38
     

    #25 Serg_sk, это точно что Слава Путину за ж-дов уже наскакались

  • #23 Serg_sk
    16.09.15, 21:42
     

    #21 00, Сказочный долб..еб!!!! Слава Путлеру!!! Ракша салют.

  • #22 Мординсон Иван Иванович
    16.09.15, 21:24
     

    ...и что за ник такой, ви что, боитесь штата Колорадо?

  • #21 Мординсон Иван Иванович
    16.09.15, 21:22
     

    #22колорадофоб'', экономика Украины идет стабильно на поправку.

    -------------------------

    Ви что, идиёт?

  • #20 колорадофоб''
    16.09.15, 20:09
     

    #21 00, кАзлина кацапская, неужели ту думаешь, что весь уголь в мире только на Даунбасе и ЮАР? :)) в Европе этого угля завались! а деньги... дело наживное, сегодня их может не хватать, а завтра не успевать тратить будем. экономика Украины идет стабильно на поправку, назло нашим козломордым врагам. так то.

  • #19 00
    16.09.15, 16:32
     

    #19 !!888

    Как настоящий украинский нацист украинского языка ты не знаешь и поэтому не понял что написано в статье. Перевожу на русский. Запасов угля на змеевской ТЕЦ на месяц. Но это не значит, что она работает. Она стоит, так как Захарченко отказался дарить уголь, а денег на уголь нет. Надеются на уголь из ЮАР. Но он придет через два месяца, если заплатить, а денег у Украины нет, а ЮАР дарить уголь не будет, как Донбасс. Только предоплата. Учи украинский язык1, а то украинский фашист, а по украински прочесть не можешь. Правый сектор тебя повесит.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters