В финале телефестиваля «Дитятко» - работы из 33 стран мира

В Харькове 21-24 сентября состоится Международный детский телевизионный фестиваль «Дитятко». В этом году он пройдет в восьмой раз

В финальный тур фестиваля попали 117 работ из 33 стран мира, в частности работы 46 детских телестудий из 20 областей Украины, сообщили в пресс-службе облсовета.

Харьковщину представят творческие коллективы из Балаклеи, Краснограда, Лозовой и Чугуева, а также 4 харьковские студии.

Участников фестиваля ожидают четыре яркие и насыщенные дня, наполненные мастер-классами, творческими встречами, тренингами, презентациями, просмотром и обсуждением конкурсных работ, интересным досугом и общением с детьми, которые создают теле - и радио продукцию в других регионах.

В этот же период для всех желающих в харьковских кинотеатрах имени А.Довженко, «Киев», «8 1/2», «Кіноленд», «Познань» и в кинотеатре под открытым небом (за ХНАТОБом) продолжатся показы конкурсных работ фестиваля.

Во время закрытия телефестиваля «Дитятко» 24 сентября в кинотеатре имени А.Довженко, состоится награждение победителей.

В этом году члены жюри фестиваля – международная команда из пяти стран – Украины, Беларуси, Ирана, Японии и Нидерландов. Жюри, которое будет оценивать работы детских студий, возглавит украинский ведущий и медиа-эксперт Андрей Куликов, а белорусский режиссер Наталья Морозова возглавит жюри, которое будет выбирать лучшие фильмы, созданные для детей. «Лучшую телепрограмму, созданную для детей» традиционно будет выбирать детское жюри.

В рамках фестиваля состоится также уникальное для Украины событие - сценарный питчинг для детских телевизионных студий и молодых авторов.

Справка. Международный детский телевизионный фестиваль «Дитятко» учрежден Харьковским областным советом в 2009 году по инициативе его председателя Сергея Чернова.

Цель фестиваля - развитие детского телевидения, повышение профессионального уровня телевидения, ориентированного на детскую целевую аудиторию, а также поддержка детских творческих студий.

Ежегодно увеличивается география и количество участников детского телефестиваля «Дитятко». Для участия в фестивале 2016 года в оргкомитет поступило 1291 работа от 1075 участников из 89 стран мира.

 
16 сентября 2016 г, 16:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters