Кабмин хочет запретить пить пиво даже в торгово-развлекательных комплексах

Кабинет министров Украины предлагает ввести дополнительные ограничения на продажу алкогольных напитков и табачных изделий, а также на рекламу пива. Накануне в ВР внесен соответствующий законопроект

Законопроектом, в частности, предлагается запретить употребление алкоголя и курение в общественном транспорте, на остановках общественного транспорта, в подземных переходах и торгово-развлекательных комплексах. Также предлагается ввести запрет на продажу алкогольных напитков и табачных изделий на территории парков, мест отдыха и проведения массовых мероприятий, на пляжах и остановках общественного транспорта, кроме как в специально отведенных для этого местах. Также документом предлагается ввести такие же ограничения на рекламу пива, которые действуют в отношении рекламы алкоголя, передает РБК-Украина.

 
16 октября 2009 г, 15:27
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 Студент Каразина 17.10.09, 22:26
     

    я не заочник, просто пиво пить потому что это модно не вижу смысла. я не язвенник-трезвенник и позволяю себе выпить, но изредка, так сказать по праздникам и только хорошие (в моем, конечно, субъективном понимании) напитки.

    Гусь Хрустальный, если человек перечитает книгу, он не будет потом ходить "начитанный" и рвать эту книгу на улице, вместо того, что бы положить на полку, не будет приставать к прохожим, плевать, сморкаться и ходить по естественным надобностям за угол, а то и прямо на дорожке, т.к. его мозг (сознание) от переизбытка знаний нормально не функционирует! От него не будет пахнуть знаниями, и я более чем уверен, что он не навредит окружающим (если конечно он не злой гений)))))

    Согласен, не все напиваются, но есть кадры, и таких увы много. Если бы никто не упивался, не разбрасывал бутылки, не орал бы матом во все горло и т.д. по пьяни и даже от того же пива, если бы не было за рулем Полтавцев и иже подобных, то скорее всего и отношение к алкоголю было бы гораздо мягче! Но человек не знает себе меры, и из-за таких уродов и приходится ограничивать всех! Даже тех кто знает себе меру, и никогда подобного не делает!

    Доходчиво пояснил?

  • #23 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 17.10.09, 17:22
     

    Да, студенту каразина

    Это какие же студенты не пьют пиво? Заочники наверно?

  • #22 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 17.10.09, 17:21
     

    Господа, прочел ваши комменты.

    Одно не понять - ну все такие хорошие, чистинькие и за порядок. Прямо все "на хлеб намазывают".

    Почему после 12 часового рабочего дня, я не могу попить пива в ожидании маршрутки или троллейбуса? Когда рядом со мной пьют пиво, мне это абсолютно не мешает и ни кому не мешаю я.

    И, представьте себе 90 процентов всех киосков заставленны пивом и расположенны именно на остановках, как надо быть последним дебилом закрыть торговые точки приносящие налоги.

    Народ будет пить всегда и ничего плохого в этом нет. Каждый выбирает по себе. А категорически заявлять - все в спортзал, ты скажи это грузчику с хлебокомбината , ему очень нужен спортзал после работы.

    Я за пиво.

  • #21 Гусь Хрустальный 17.10.09, 16:15
     

    Для чтения есть библиотеки. Но, читать в парке на лавочке летом по хорошей погоде куда приятнее... ведь так?

  • #20 Семен 17.10.09, 15:42
     

    все правильно. для пития есть питейные заведения. нет денег на пивбар - больше работай и меньше играй в автоматы. и так уже полгорода зассано.

  • #19 Ленин_всех_накажет 17.10.09, 01:15
     

    Украина обезумела:)

  • #18 Студент Каразина 16.10.09, 23:09
     

    Гусь Хрустальный, а если не пиво, то например сок. Нафига, что бы пообщаться с друзьями нужно пиво??? Я лично и без него обхожусь... если пью, то редко и в удовольствие, а не как пол страны, по привычке и типа так надо.

    Или что, стыдно сочок попивать или водичку? За мужика держать не будут?

    Ну давайте тепрь еще и водяру все дружно хлыстать в метро после работы... Вот кайфу то будет... Пиво, это такой же алкогольный напиток, как и водка, вино, шампанское, самогон и т.д... И отношение к нему должно быть абсолютно такое же. А то и сигареты, можно сказать, не табычные изделия, по сравнению с сигаронами и сигарами....

  • #17 ДОСТАЕТ ИДИОТСКОГО 16.10.09, 21:04
     

    Гусь Хрустальный, да полвагона ухохатывалось когда он лежал на полу с торчащей из ширинки пипиской!

  • #16 Гусь Хрустальный 16.10.09, 19:01
     

    ДОСТАЕТ ИДИОТСКОГО, а теперь покажи фотку этого действа - ну так.. чисто поржать. смешная ж ситуация.

  • #15 ДОСТАЕТ ИДИОТСКОГО 16.10.09, 19:00
     

    vasek сегодня, 17:50

    а я, например,хочу(в числе прочего) после трудового дня попить с друзьями пивка,там где мне хочется и как мне хочется,

    Давиче один попил пивка как ты говориш где хочется - в вагоне метро. а потом в эту же бутылочку помочился прям в вагоне! Пришлось мудилу вырубить! (надеюсь это был не ты?))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters