Проезд льготников не компенсируется и частным перевозчикам

Большая часть автоперевозчиков возит льготников бесплатно, причем большинство предпринимателей сами отказываются от компенсации. Все дело в том, объясняет председатель ассоциации перевозчиков в Харьковской области Николай Шевченко, что государство выделяет лишь часть суммы на компенсацию льготного контингента

«Перевозчику неинтересно получать эти деньги, если они в размере 15-20% от необходимого. Мизер по сравнению с тем, что он обретет, получая эти средства в виде государственных органов, которые будут его проверять нещадно. То есть, КРУ и все остальные. Тут любой перевозчик сидит и думает как предприниматель, что мне лучше - либо отсечь от себя часть проверяющих органов, либо получить тот мизер, который он получает», - говорит Шевченко.

По его данным государственные дотации получают лишь 15% автоперевозчиков Харькова. По словам Шевченко, одному его предприятию государство должно порядка миллиона двухсот гривен за проезд льготников.

 
16 октября 2009 г, 15:42
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 23 трамвай 17.10.09, 12:27
     

    Елена!

    Вы очень глупа! Нужны прямые дотации перевозчику, а не монетизация льгот. Бюджет - имеет ограниченный размер, если дать "монетизацию" пенсионерам, то те большую часть благополучно проедят, а перевозчик останется с кукишем. Но это про муниципальный транспорт.

    Маршрутному такси льготы давать не нужно. Стоит наладить автобусные муниципальные маршруты, где нет линий трамвая и троллейбуса и в них перевозить льготников. А маршрутка - это вид такси, я не понимаю, почему госудаство должно платить субвенции таксистам?

  • #6 Елена 17.10.09, 07:59
     

    Читаю комментарии и думаю: пока народ не поймет, что льготы одних оплачивают другие (и сейчас я имею в виду вовсе не государственные дотации перевозчику), мы так и будем жить - плохо, несчастливо и без перспектив на улучшение. И все время рассчитывать на подачки и "шару". А знаете ли Вы, дорогие мои, что от массовой перевозки льготников в первую очередь страдает зарплата водителя, и как следствие, уровень жизни его семьи?Перевозчику деньги не возмещают,а должны. Это мое мнение - льготы либо должны быть и возмещаться, либо должны быть отменены и сбалансированы добавкой к пенсии льготника. А льготник должен думать - ездить на эти деньги, или сидеть дома, но купить себе больше матерниальных благ. Мы должны научится платить, а не стоять вечно с протянутой рукой (или раскрытым пенсионным, как Вам угодно)

  • #5 Андрейко 16.10.09, 19:31
     

    Верю господину Шевченко, что государство торчит порядка миллион двухсот гривен, правда подьем за смерти пассажиров и невыполнение требований Минтранса когда трусили членом за абсолютно преступные льготы в Киеве уже на порядок больше. Стань засранец на колени и выдавай 5-ть грн. за каждого пассажира тогда будет взаимозачет как в ОТ.

  • КАЗ 16.10.09, 18:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 КАЗ 16.10.09, 18:20
     

    в городе действует очень большая схема транспортировки государственного бабла

  • #2 Наблюдатель 16.10.09, 16:45
     

    Харьковчанин молодец, откріл людям правду.... а то чухает каждій на камеру, что кому выгодно..... АТ Герць уже в налоговую так прикормил и налооги скрываются и минимизируются очень в огромных размерах

  • #1 Харьковчанин 16.10.09, 16:38
     

    Господин Шевченко. Вы хозяин 285 маршрута и других маршрутов. Вы проводите совещание перед выходом на работу с водителями и кондукторами, что бы они не выдавали билеты пассажирам. Не врите. Вас уже накрывала налоговая милиция с неучтенными левыми деньгами в сумме 15000 гривен и вы их отдали оперативникам налоговой милиции что бы те молчали. Вы грабите бюджет госсударства и не платите налоги. Вы брехун и преступник. Вас надо судить за неуплату и скрытие налогов в особо крупных размерах и все имущество конфисковать в доход госсударства которое вы обворовали, а вас посадить за это лет на пятнадцать.

  • #0 Виктория 16.10.09, 16:07
     

    Для перевозчиков лимон грн - это мизер! Круто живут они однако. А всё плачут да проезд поднимают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters