Вокзалы и поезда могут остаться зимой без отопления

Антимонопольный комитет Украины приостановил проведение конкурса по закупке угля, из-за чего пассажирские поезда и вокзалы будет нечем отапливать

Как рассказал начальник правового Департамента «Укрзалізниці» Олег Титов, проведение конкурса по закупке угля, который имеет большое социальное значение, было приостановлено Антимонопольным комитетом из-за жалобы неизвестного частного предприятия на действия ГП «Укрзалізничпостач» об объявлении конкурса по закупке угля. При этом данная компания добычей угля не занимается, не подавала заявку на участие в конкурсе и даже не высказывала таких намерений.

В «Укрзалізниці» отмечают, что согласно законодательству Украины, АМКУ не имел права рассматривать и даже принимать данное заявление к рассмотрению. Зато, как отмечает Олег Титов, АМКУ принял решение о приостановлении проведения такого важного конкурса для предприятий железнодорожной отрасли по рассмотрению жалобы по существу.

«Данные действия Антимонопольного комитета ведут к тому, что в зимний период пассажирские перевозки могут быть парализованы из-за отсутствия отопления в поездах. Кроме того, по этой же причине может быть парализована работа вокзалов и станций», - отметил Олег Титов.

 
16 октября 2014 г, 11:13
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters