Вещи погибших пассажиров малайзийского Боинга привезли в Харьков

Пока эксперты не уверены, что собрали все вещи, но уже начали исследовать то, что нашли. После детального анализа в Голландии вещи отдадут родственникам погибших

«Пришел автомобиль с личными вещами погибших с места катастрофы. В данный момент мы проводим те же самые работы и по тому же самому плану, который был полтора месяца назад. В Харькове работают те же специалисты, которые были и раньше. У нас с голландской стороной все отлажено», - сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута.

Как рассказал суперинтендант Национальной полиции Королевства Нидерланды Патрик Восс, личные вещи, которые привезли в Харьковскую область, были собраны в поселках Грабово и Рассыпное Донецкой области.

«По большей части это личные вещи жертв авиакатастрофы. Мы собирали их в поле на месте крушения, также некоторые вещи были переданы нам местными жителями, которые все эти месяцы бережно хранили все, что они собрали на месте крушения самолета. На этом наша работа не закончена, потому что, к сожалению, нами остаются не осмотрены некоторые местности, к которым мы не имеем доступа. Поэтому в течение последующих недель и месяцев мы намерены продолжить нашу работу, пока не будем уверены, что собрали все личные вещи всех погибших в авиакатастрофе», - подчеркнул Патри Восс.

По его словам, эксперты уже начали исследовать в Харькове вещи, которые доставлены из Донецкой области. «В этом процессе будут принимать участие судмедэксперты, которые приехали из Голландии. Мы внимательно изучим все, что привезли, промаркируем и подготовим к отправке в Голландию. А в Голландии уже будет проведен более детальный анализ всех вещей, после чего они будут возвращены родственникам погибших. Какое время займут работы в Харькове, определить пока сложно. Для нас важно сделать качественно, а не быстро», - цитирует Восса сайт обладминистрации.

Напомним, 17 июля над Донецкой областью был сбит самолет малайзийских авиалиний, который летел по маршруту Куала - Лумпур - Амстердам. Погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа. До сих пор не найдены останки 26 из 298 человек, находившихся на борту.

 
16 октября 2014 г, 11:51
Евгения Бурда 
 
 

Материалы по теме «Крушение Боинга-777»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters