ХОГА: Угроз срыва отопительного сезона на Харьковщине нет

Процесс подключения к теплоснабжению в регионе проходит согласно графикам. В данный момент отапливаются все детские сады и школы области

Председатель ХОГА Игорь Райнин принял участие в заседании всеукраинского антикризисного энергетического штаба, посвященного началу отопительного сезона в Украине.

По информации, озвученной на заседании премьер-министром Украины Арсением Яценюком, к подаче тепла приступили 18 областей Украины. На сегодняшний день отапливается 67% объектов социальной сферы и около 64% жилого фонда страны.

По словам директора Департамента ЖКХ ХОГА Сергея Магдысюка, процесс подключения к теплоснабжению в регионе проходит согласно графикам. По состоянию на 15 октября отапливаются все детские сады и школы области. Тепло подали в 1029 из 1036 учреждений здравоохранения. Также отапливается 73% жилых домов области, передает пресс-служба ХОГА.

Как отметил начальник Управления ТЭК ХОГА Алексей Белоцкий, все теплоснабжающие предприятия региона подписали договора на поставку газа с НАК «Нефтегаз Украины». Есть договора и у тех предприятий, которые работают на твердом топливе.

В частности, на Змиевской ТЭС сегодня хранится 100 тыс. тонн угля – этого достаточно для работы одним блоком, как минимум, до конца года. При этом запасы угля на станции постоянно пополняются, очередная большая партия топлива ожидается в ноябре. Также согласно графикам пополняются запасы ТЭЦ «Эсхар» и ТЭЦ-5.

Напомним, согласно распоряжению главы ХОГА Игоря Райнина, отопительный сезон в Харьковской области стартовал 9 октября.

 
16 октября 2015 г, 10:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Пиздюки
    16.10.15, 16:49
     

    в графике Алексеевки нет вообще, блять как вы заебали со своим пиздежом!

  • #10 бин
    16.10.15, 13:51
     

    це европа??? как люди в европе дожили до наших дней

  • #9 Толик
    16.10.15, 13:45
     

    Скажите спасибо,что отопление еще не включили,ХТС на грани банкротства,летом реально и половины от запланированных объемов профилактических работ не сделали даже на магистральных теплосетях,а о внутри домовых сетях лучше и не вспоминать.После попытки включения отопления во многих домах и квартирах будет потоп от прорванных труб и батарей отопления и это тем более верно,что все лето трубы и батареи простояли сухими,вместо заполнения их холодной водой,как положено по инструкции.Ине промывал внутри домовые сети перед пуском ,как положено,а потому ждать тепла от батарей особо не приходится.На улице сухо,а в квартирах будет дождь!

  • #8 только ложь и ничего кроме лжи
    16.10.15, 13:02
     

    Если все СМИ построены только на откровеном вранье и обмане, то что можно ждать от тех, кому эти СМИ принадлежат ?

    Каждый пусть ответит себе сам.

  • #7 Первыйнак
    16.10.15, 12:58
     

    На Свлтовке срыва нет??? Не надо ляля!!

  • #6 баба Тоня
    16.10.15, 12:55
     

    девочки! срыва отопительного сезона на Харьковщине может и нет, а вот в моей квартире уже неделю как срыв полный. +14 и в очереди последняя!!

  • #5 каскатымчука
    16.10.15, 12:41
     

    как всегда сплошное враньё!в квартире +15 график свой засуньте райкину и сене сами знаете куда....

  • #4 пилип коряга
    16.10.15, 12:39
     

    Я совсем не понимаю, "Объекив " обещал с 9-ведь этим не только подставляют Давтяна перед выборами,но и весь рейтинг харьковских СМИ в будущем...

  • #3 gas
    16.10.15, 11:44
     

    у меня тоже холодно +15, хотя в графике стоит 2-я очередь на подключение к отоплению, и до сих пор нет, уже неделя прошла :((

  • #2 dedd
    16.10.15, 11:35
     

    Мля где этот график? Когда уже включат. Дома +16

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters