Седьмой «гумконвой» РФ прибыл на Донбасс

Сегодня между 6:00 и 7:00 часами утра с территории России на территорию Украины через пропускные пункты «Донецк-Изварино» и «Матвеев Курган-Успенка» заехали 74 грузовика очередного так называемого гуманитарного конвоя

«Учитывая, что российской стороной нарушены требования международного и украинского законодательства относительно перемещения товаров гуманитарной помощи, а также то, что представители Международного Комитета Красного Креста не принимали участия в перемещении груза, украинское сводное подразделение пограничников и таможенников совершило лишь визуальное наблюдение за прохождением российского груза через государственную границу, без выполнения возложенных на него контрольных функций. Содержание груза и его назначения украинской стороне неизвестны», - говорится в сообщении СНБО.

В то же время Риа-новости сообщают, что «на Донбасс доставлено электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы, а также ГСМ». Помощь формировалась якобы на основе заявок властей Донецка и Луганска.

Напомним, это уже седьмой т.н.«гумконвой» РФ, направленный на Донбасс без согласования с украинской стороной, а также без сопровождения представителей Международного Красного Креста.

 
16 ноября 2014 г, 13:03
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters