Штаб АТО: Ситуация в зоне АТО стабильно напряженная

Начиная с 18 часов вчерашнего вечера и до утра, российско-террористические наемники продолжали вести неприцельный спорадический огонь и проводить обстрелы

Обстреливались наши позиции на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях.

Так, из гранатометов и стрелкового оружия террористы вели провокационный огонь в направлении Новгородского, Марьинки, Опытного, Песков и Авдеевки.

В то же время, по Новотошкивце и Широкино боевики вели прицельный огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Всего с вечера до утра наемники открывали огонь 16 раз, из которых 5 - непосредственно по нашим позициям.


 
16 ноября 2015 г, 09:07
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 hhhhh
    16.11.15, 10:17
     

    При этом Бутусов отметил, что «такие трагедии происходят регулярно», а «не боевые потери значительно превосходят боевые».

    Бутусов считает, что «это результат системы комплектования армии, когда мобилизуют всех подряд, когда штаты армии раздуты, и потому пехоту — основу армии — комплектуют по остаточному принципу».

    «Алкоголиков и дураков не переделаешь. Но трезво мыслящие воины должны быть всегда настороже — алкогольная опасность близко», — подытожил украинский пропагандист.

  • #2 hhhhh
    16.11.15, 10:16
     

    Украинские военнослужащие одной из военизированных бригад в состоянии алкогольного опьянения начали перестрелку между собой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил одиозный украинский пропагандист, главный редактор сайта «Цензор» Юрий Бутусов.

    По его словам, всего за вчерашний день ВСУ потеряли 5 человек убитыми.

    «Из пяти военных — одна боевая потеря. Все военные — из одной механизированной бригады. Батальон бригады недавно приехал с полигона, не могли они еще устать и переутомиться… Алкоголь. Один солдат расстрелял троих своих сослуживцев и был убит ответным огнем. Об этом не напишет Генштаб, такими трагедиями занимается только военная прокуратура», — написал Бутусов.

  • #1 мнение
    16.11.15, 09:38
     

    Жаль, что "стабильная", а то майданные мрази уже задолбали.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters